Турниры

Турниры по мини-гольфу 2024

XIX Первенство России по мини-гольфу среди юниоров и юниорок 10-19 лет состялось 05-12 мая 2024 года в г. Санкт-Петербурге на поле для мини-гольфа международного стандарта "миниатюр-гольф" СШОР "Невские звезды".

В соревнованиях приняли участие 28 юных спортсменов из 4 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Самарской области, Москвы и Московской области. Прежде всего необходимо отметить, что в полном объеме оправдались ожидания, что прогрессирующие юниоры из спортивной секции Санкт-Петербургской СШОР (тренер Нортенок Я.О.) в этом году на своей площадке окажут полноценное сопротивление соперникам из Тольятти. Так и произошло – тольяттинцы и петербуржцы завоевали по одной медали каждого достоинства.

Победителями Первенства стали недавно удостоенная звания мастера спорта Виктория Хазеева (Тольятти) и Владимир Ивасишин (Санкт-Петербург), на второй ступени пьедестала почета – опытная спортсменка Тамара Романишина (Тольятти) и старший брат Владимира Роман Ивасишин (Санкт-Петербург), бронзовые медали завоевали Алена Захарова (Санкт-Петербург) и Кирилл Фомин (Тольятти).

В неофициальной номинациии Ассоциации гольфа России для юниоров до 15 лет лучшей среди девушек стала Агата Шрайнер (Санкт-Петербург), но особо хочется отметить выступление 10-летней Анастасии Демирчиевой (Санкт-Петербург) (младшей сестры обладателя Кубка России Артема Демирчиева), котороая не только заняла второе место в данной возрастной группе, но и деменстрирует не по годам зрелую игру, уверенно играя на уровне второго взрослого разряда. Третьей среди девушек стала победительица первенства самарской области Полина Лавриненко, а у младших юношей, помимо Владимира Ивасишина, призов АГР удостоились Юрий Родионов и Матвей Соболев (оба – Тольятти).

Все победители и призеры соревнований продемострировали выский уровень спортивного мастерства, и остается только сожалеть о продолжающемся отстранении российских мини-гольфистов от международных соревнований. А ведь именно юниоры в десятые годы этого века завоевали 11 медалей различного достоинства на первенствах мира и Европы по мини-гольфу.

Соревнования Первенства прошли во всех отношениях успешно благодаря содействию Комитета по физичекой культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерации гольфа Санкт-Петербурга и руководства СШОР "Невские Звезды".

Первенство России по мини-гольфу 2024, итоговый протокол

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по гольфу на 2024 год

Официальное приглашение на Первенство России по мини-гольфу среди юниоров 10-19 лет

Регламент Первенства России по мини-гольфу среди юниоров 10-19 лет

Заявка на участие в соревновании (спортсмены)

Заявка на участие в соревновании (тренеры)