Статьи

Любительский турнир Augusta National Women’s Amateur бьет рекорды телерейтингов

Задуманный президентом Огасты Фредом Ридли (Fred Ridley) турнир Augusta National Women’s Amateur, прошедший на прошлой неделе в легендарном гольф-клубе, был обречён на успех. Телетрансляция финального раунда турнира пользовалась огромным спросом и получила самые высокие телевизионные рейтинги в мире женского гольфа со времен мейджора U.S. Women’s Open 2016-ого года. Такие данные обнародовали представители телеканала NBC Sports.

Также турнир ANWA превзошел по телерейтингам все любительские турниры по гольфу за последние полтора десятилетия. В последний раз столь высокий интерес к состязанию среди любителей отмечался в 2003 году, когда участникам турнира U.S Amateur потребовалось 37 дополнительных лунок, чтобы выявить сильнейшего.

Для российских любителей гольфа он стал сенсационным вдвойне. А причиной тому – успешное выступление Софьи Анохиной. Организаторы Augusta National Women’s Amateur пригласили Софью не по рейтингу, а по одной из четырех wild cards. И не прогадали. Вокруг нашей очаровательной гольфистки, в настоящее время студентки Университета Аризоны, буквально с первого дня был самый настоящий ажиотаж. Великое множество ее фото было опубликовано на официальном сайте, количество интервью, включая сам Golfchannel, измерялось двузначной цифрой, а в финальный день за ее флайтом ходила огромная толпа болельщиков. В качестве кедди на турнире Софью поддерживал ее тренер Дмитрий Захаров. После сыгранного в плюс 5 первого раунда, во второй день она сотворила маленькое чудо, сыграв минус два, и прорвавшись в финал в Топ 30, среди которых лидеры WAGR, лучшие любительницы планеты.

По итогам турнира Софья разделила 26-ю строчку турнирной таблицы из 72 участниц. Настоящая сенсация и настоящий прорыв для российского гольфа.

Источник: golf.ru