Статьи

Почетный глава ОКР рассказал о перспективах Загитовой в гольфе

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова сможет зарекомендовать себя в гольфе, так как обладает необходимым талантом, заявил РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Загитова попробовала себя в гольфе в июле на фестивале интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры". Фигуристка приостановила карьеру в прошлом сезоне, затем возобновила тренировки и, по словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, выступит на контрольных прокатах сборной России, которые пройдут 12-13 сентября в Москве.

"Она практически с первого раза попала в лунку, - сказал по телефону Жуков, вспоминая июльскую тренировку Загитовой, в которой он тоже принял участие. - Только опробовала клюшку и метров с пяти попала. Талантливая спортсменка, что тут скажешь. По-моему, гольф ей понравился".

"У нас в гольф обычно приходят бывшие спортсмены, а во всем мире все-таки люди с детства этим видом спорта начинают заниматься", - обратил внимание почетный глава ОКР, рассуждая о перспективах Загитовой в этом виде спорта после окончания карьеры в фигурном катании. По его словам, в России "и сейчас много талантливых гольфистов в детском возрасте". "Когда Алина закончит с фигурным катанием, думаю, в гольфе она сможет зарекомендовать себя, но им надо заниматься всерьез, а пока у нее нет такой возможности, и это хорошо. Все же мы еще полюбуемся на нее на льду", - резюмировал Жуков.

Источник: РИА Новости