Статьи

Валерий Чебин: Победитель Кубка России по гольфу 2022 года – новая суперзвезда российского гольфа!

Кубок России по гольфу 2022 года перевернул очередную страницу истории российского гольфа, и в первой строке этой новой страницы крупными буквами написано: в России выросла новая плеяда игроков в гольф!

Об этом говорит беспристрастная статистика турнира – средний возраст победителей и призёров Кубка России 2022 года равен 16,5 лет. Причём как в женском, так и в мужском зачётах! Эта новая плеяда российского гольфа ковала свои характеры в турнирах Детско-Юношеского Тура, в Первенствах России по гольфу, организуемых и проводимых Ассоциацией гольфа России на протяжении последнего десятка лет. Жажда победы, полное погружение в борьбу и самоотдача отличают этих новых звёзд – Анастасию Твердохлебову, Веронику Крученко, Максима Здановича и Елисея Антропенко.

Звезда первой величины Мария Долина, востановившись после травмы, начала быстро набирать спортивную форму и в завершении сезона 2022 выиграла два очень важных российских турнира: Первенство России и Кубок России.

Возглавляет этот ряд нового поколения суперзвезда российского гольфа Денис Дымов, член сборной команды Красноярского края по гольфу, в безупречном стиле выигравший второй подряд Кубок России.

Об этом говорят факты: по ходу турнира, в полуфинале, Денис выбил из борьбы действующего чемпиона России по гольфу и обладателя звания «Победитель Спартакиады сильнейших России 2022 года» Давида Нагиева. В финале Кубка России турнирная судьба свела Дениса с Елисеем Антропенко – победителем Первенства России текущего года. Елисей в потрясающем стиле со счётом -4 проходит первую девятку и ведёт в матче 3 up. На второй девятке счёт матча меняется то в одну, то в другую сторону, потому что несгибаемая воля Елисея наталкивается на стальной характер Дениса: так, на десятой лунке Денис делает «бёрди», и счёт становится 2 up в пользу Елисея, на следующей лунке – «бёрди» у Антропенко, и счёт снова 3 up в его пользу. Далее три «бёрди» Дениса, и к 17 лунке счёт в матче выходит на «all square». На 17-й трёхпаровой лунке оба кладут мяч на грин, однако Елисей бьёт мимо лунки с 1,5 метров, и счёт впервые в матче становится 1 up в пользу Дениса. И на следующей, 18-й лунке, наступает кульминация матча – после драйва Дениса мяч лежит на середине фервея, в то время как мяч Елисея оказывается в полурафе слева, в результате Денис Дымов оформляет 2 up на лунке и становится победителем Кубка России 2022 года!

Поздравляем Дениса Дымова с победой и званием обладателя Кубка России по гольфу 2022 года!

И в заключение хочется сказать – внимательно вглядываясь в эти новые лица на протяжении всего сезона, мы заметили и хотим подчеркнуть их основные качества – вежливость, спортивное благородство, упорство в достижении цели, ответственность за себя и рассудительность.

И, по-нашему мнению, это является залогом будущих побед российского гольфа!

В. Г. Чебин