Турниры

Соревнование по гольфу среди любителей среднего и старшего возраста 2022

Соревнование по гольфу среди любителей среднего и старшего возраста прошло в гольф-клубе "Завидово PGA National" с 1 по 3 июля 2022 года.

Благодарим за поддержку российского гольфа основных партнеров Ассоциации: Объединенную металлургическую компанию (ОМК), авиакомпанию Аэрофлот-Российские авиалинии, компанию Фармстандарт. В 2022 году в пуле основных партнёров Ассоциации остаются гольф-клубы "Пестово", "Петергоф", "Форест Хиллс". Страховщик АГР – страховая компания "Гелиос".

По итогам двух соревновательных дней победителем в средней возрастной категории (спортсмены от 30 лет) стал Николай Окороков, на втором месте – Александр Тимошин, на третьем – Максим Шокун. В старшей возрастной категории (спортсмены от 50 лет) чемпионом в результате переигровки на двух дополнительных лунках стал Таливалдис Петерсонс из Латвии. Серебро у Армена Мовсесяна, бронза – у Сергея Дмитриева.

В зачете «старше 60 лет» выиграл Армен Мовсесян, Александр Салманов стал вторым, Александр Сидоров – третьим.

Среди игроков старше 70 лет первое место у Владимира Волкова, второе – у Леонида Ранчинского, третье – у Михаила Мостового.

У женщин сразу в двух категориях – средней и старшей – победу одержала Наталья Зарудная. Второе место в средней категории – у многократной победительницы этого турнира Ирины Нестеровой, третье – у Анны Марушко. В старшей категории на второй строчке турнирной таблицы оказалась Надежда Зерцалова, на третьей – Юлия Малаева.

Подробнее о результатах турнира

Директор турнира Корчак Игорь kortchak@golf.ru

По вопросам подачи заявки и оформления документов просим обращаться к Анастасии Крынкиной russgolf@mail.ru

Информационный партнер: golf.ru

Итоговый протокол (мужчины)

Итоговый протокол (мужчины 70+)

Итоговый протокол (женщины)

Положение о Соревновании по гольфу среди любителей среднего и старшего возраста 2022

Местные правила соревнования (дополнение к местным правилам АГР 2022)