Новости Гольфа

4 этап Юниорского тура: -4 Гусевой, hole-in-one Понуриной!

Завершившийся на днях в гольф-клубе Форест Хиллс 4-й этап Юниорского тура не оставил без горячих новостей. Во время первого раунда спортсменка Софья Понурина сделала свой первый hole-in-one на 12 лунке: «Приятно, что мой первый hole-in-one получилось сделать на соревновании.  Но на поле сильных эмоций не было. Во время игры я не переживаю, стараюсь играть ровно». Спортсменка Наталия Гусева завершила соревнование с результатом -4, Наталия показала лучший счет соревнования. Напомним, что Наталия входит в «Команду мечты» и собирается ехать с командой юниоров на Первенство Европы в Норвегию в конце июля.

В младшей группе победителями стали Наталия Гусева и Максим Данилин, серебро – у Кристины Пономаревой и Сергея Миронова, бронзовые призеры – Полина Марина и Иван Стриганов. Все призеры младшей группы входят в состав Команды мечты, которая продолжает активные тренировки, чередуя их со всероссийскими и международными соревнованиями.

В старшей группе у юношей победителем стал Алексей Карасев, «серебро» у Алексея Бутчарта, «бронза» у Даниеля Барриоса-Милюкова. У девочек: «золото» у Софьи Понуриной, «серебро» у Анны Рогазинской, бронза у Софьи Стефанович.

Всего в соревновании приняли участие 94 юниора 10-18 лет – из России, США и Латвии. На поле Форест Хиллс вышли представители 9 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Ленинградской, Московской, Челябинской области, Красноярского и Краснодарского края, Республики Татарстан.  Организаторами соревнования выступили: Ассоциация гольфа России и Министерство спорта РФ. 4 этап Юниорского тура прошел при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот, страховой компании Гелиос и компании «Фармстандарт». 

С 2016-го года партнером этапов Детско-юношеского тура выступает компания BAS – один из ведущих производителей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин в России и странах СНГ. «Историческим» партнером Юниорского Тура выступает некомерческое партнерство гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное состязание в 2013 году.

Следующий завершающий этап тура пройдет в Ленинградской области 25-27 июля (24 – регистрация и тренировочный день). Обращаем внимание участников – подать заявки можно до 17 июля!!!!!