Новости Гольфа

4 региона на пьедестале Первенства России 2017!

Сильнейшие юниоры страны сыграли Первенство России по гольфу 2017 на чемпионском поле гольф-клуба GORKI – соревнование впервые принимала на своей территории Ленинградская область. По итогам соревнования на пьедестал поднялись гольфисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Республики Татарстан.

На старт вышли 72 юных гольфиста, после двух раундов в финале осталось 43 игрока. Рекордсменами первого раунда стали юниоры «Команды мечты» Алиса Хохлова, показавшая результат -7, и Максим Данилин -5 – по итогам соревнования ребята завоевали золото в возрастной группе 10-14 лет. Призерами в младшей группе стали Варвара Неклюдова и Сергей Миронов, взявшие серебро, бронза у Полины Мариной и Ильи Кабанова. В возрастной группе 15-16 лет – золото у Екатерины Малаховой и Алексея Бутчарта – оба спортсмена также входят в состав «Команды мечты» Серебро у Аллы Баранчуковой и Алексея Карасева, бронза турнира у Марии Стригановой и Егора Зотова.

В старшей группе победителем стал Даниэль Барриос-Милюков, серебро у Владислава Блаженнова, бронза у Егора Фролова. Среди девушек возрастной группы 17-18 лет официальный зачет не проводился.

В открытом зачете, в котором принимали участие иностранцы и россияне, победителем стала Алиса Хохлова, серебро у Варвары Неклюдовой и бронза у гольфистки из Финляндии Жанет Исометса (Janet Isometsa).

Организаторами соревнования выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации. Ассоциация гольфа благодарит официальных партнеров АГР, при поддержке которых прошло Первенство по гольфу 2017: Объединенную металлургическую компанию, РОСБАНК – официальный банк АГР, Страховую компанию Гелиос, компанию «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компанию Фармстандарт. Воду участникам турнира предоставила компания «Шишкин лес». Промоутер турнира – компания «Гольф-профи». Информационные партнеры соревнования: портал Гольф.ру, журнал Golf Digest, Гольфмир, журнал Мир впечатлений, Life-InStyle.com.

В сезоне 2017 года на чемпионском поле клуба GORKI в сентябре пройдет Кубок России по гольфу. Напоминаем, что подать заявку на участие можно уже сейчас. Все детали на сайте АГР в разделе Турниры на странице Кубок России.