Новости Гольфа

4 региона на пьедестале третьего этапа Юниорского тура

В гольф-клубе Links National завершился третий этап Всероссийского Детско-Юношеского Тура «От 10 и старше» 2017 года (Юниорского тура), победителями которого стали: в старшей группе – Матвей Меньшиков и Софья Понурина, в младшей – Сергей Миронов и Наталия Гусева. Серебро у Александра Бородина, Марии Стригановой, Ивана Стриганова и Алисы Хохловой. Обладателями бронзы стали юные гольфисты 4 регионов: Егор Ерошенко (Ростовская область), Алла Баранчукова (Санкт-Петербург), Илья Кабанов (Республика Татарстан) и Кристина Пономарева (Москва). Погодные условия все три соревновательных дня испытывали юных спортсменов, юниоры по-взрослому стойко справились с сильным дождем и ветром, показали зрителям настоящий спортивный гольф.

Организаторами соревнований выступили: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ. Мероприятие прошло при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот, страховой компании Гелиос и компании Фармстандарт. Промоутер соревнований – «Компания Гольф-Профи». Воду участникам соревнования предоставила компания «Шишкин лес».

«Историческим» партнером Юниорского Тура по традиции выступает объединение гольфистов-любителей «Тур Десяти», при поддержке которого Юниорский Тур стартовал как спортивное соревнование в 2013 году. В 2017 году партнером Тура вновь стала компания BAS – один из ведущих производителей гидромассажных акриловых ванн и душевых кабин в России и странах СНГ. Компания BAS второй год подряд поддерживает проведение не только Юниорского тура, но и товарищеского матча команды россиян с командой испанцев (Мадрид).

Сильнейшие юниоры 21-23 июня будут бороться за звание сильнейшего любителя в Казани, на всероссийских соревнованиях среди любителей, а четвертый этап Юниорского тура пройдет 11-13 июля в Московской области, в гольф-клубе Forrest Hills.