История программы

6 регионов на пьедестале Школьной Лиги

На поле Московской школы гольфа завершился IV (финальный) этап Всероссийских соревнований по гольфу среди школьников. Соревнование входит в официальный календарь программы «Школьный гольф», организаторами выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации. На пьедестал поднялись школьники из 6 регионов: Москвы, Ростовской, Свердловской, Челябинской области, Приморского, Краснодарского края.

На протяжении 3 дней участники тренировались, играли на поле, выполняли тестовые задания.

«Более 5 лет Программа «Школьный гольф» знакомит детей с гольфом и поддерживает талантливых ребят, даёт им возможность начать тренироваться в спортивном зале своей школы и после перейти на гольф-поле, – говорит директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков. – На пьедестале сегодняшнего финального этапа Приморский и Краснодарский край, Свердловская, Челябинская область – все эти регионы развивают школьный гольф, не в каждом есть поле в шаговой доступности, но в каждом есть самое главное – увлечённые гольфом люди, которые помогают юному поколению открывать для себя новый вид спорта и делать первые шаги к большим победам. Я выражаю благодарность всем, кто верит и активно участвует в нашей программе, всем участникам соревнований, тренерам, родителям – все мы делаем одно большое дело – развиваем гольф в России».

Кроме того, впервые Международный Детский Центр «Артек» совместно с Ассоциацией гольфа России провел конкурс среди школьников 5-7 классов, входящих в составы команд-участников Финального этапа Всероссийских соревнований по гольфу среди школьников.

Лучшие 2 мальчика и 2 девочки по итогам конкурса получили право посетить "Артек" с 23-24 августа по 12-13 сентября 2021. В рамках отдыха в Артеке отдыхающие приняли участие в спортивных, культурных, творческих мероприятиях, получили форму Артека, поиграли в гольф на специально подготовленной площадке и т.д.