Новости Гольфа

АГР поддержала российскую школу кедди CaddyGO!

Ассоциация гольфа России поддержала инициативу создания системы обучения кедди в России.

Кедди – это личный помощник гольфиста, сопровождающий его на поле во время игр и соревнований. Кедди помогает игроку во время игры – подсказывает, какой из клюшек воспользоваться, рассчитывает расстояние для удара и дает, при необходимости, другие важные советы. Фигуру кедди в гольфе сравнивают с оруженосцем – он ходит по гольф-полю с игроком и переносит его оборудование (сумку для гольфа с инвентарем). Но это не просто дополнительная физическая сила, это также мудрый ассистент и советник. Хороший кедди понимает тонкости игры, поля и стиля игрока, и в нужный момент может обеспечить психологическую поддержку, и тем самым улучшает результат игрока.

Система CaddyGo состоит из трех неотъемлемых составных частей:

1. Школа CaddyGo – обучение профессии кедди с нулевого уровня, повышение квалификации опытных кедди, профессиональная подготовка личных кедди.

2. Сертификация CaddyGo – определение уровня подготовки кедди, присвоение уровня знаний теории и практики (начинающий, продвинутый, профессиональный) и аттестация.

3. Приложение CaddyGo – приложение для гольфистов и их помощников, позволяющее быстро и легко выбрать подходящего кедди для гольф-раунда, а кедди – найти "своего" игрока.

Преимущества профессии кедди налицо – это легкий старт, достаточно пройти базовый курс обучения правилам и этикету, а также быть в хорошей физической форме. Это спортивный образ жизни, уникальное сочетание физической и умственной активности, наслаждение живописными ландшафтами гольф-полей, спортивного азарта и эстетики одной из старейших аристократических игр. Уникальный доступ внутрь закрытого и престижного сообщества, возможность общения и взаимодействия с самыми успешными и реализовавшимися людьми. Уникальная возможность начать заниматься гольфом, ведь большинство российских и мировых профессиональных игроков в гольф начинали свой путь именно с профессии кедди.

Преимущество для гольфистов в использовании системы CaddyGo – это, в первую очередь, удобство и быстрота выбора необходимого кедди для ответственного соревнования или частного раунда. Игрок получает всю первичную информацию о своем потенциальном помощнике – фотографию, возраст, пол, навыки, уровень подготовки, достижения и отзывы других игроков. Каждый кедди имеет свой статус, от начинающего до профессионального и, в зависимости от задачи, игрок может найти подходящего ему кедди. Приложение построено очень просто и имеет интуитивный интерфейс, что позволяет быстро забронировать кедди на предстоящее гольф-мероприятие.

Для получения более подробной информации и возможной регистрации на предстоящие семинары просим пройти по ссылке: www.school.caddygo.ru

Для гольфистов работает наш канал в телеграм, доступен по ссылке: www.t.me/caddygobot