Новости Гольфа

АГР приняла участие в Sport Forum Live-2020!

В Москве 24 декабря 2020 состоялось деловое мероприятие Министерства спорта РФ – Sport Forum Live. В форуме в онлайн и оффлайн форматах приняли участие более 1500 человек.

Ассоциация гольфа России приняла участие в expo-части и представила мобильный онлайн-стенд, вместе с другими спортивными организациями, развивающими спорт в РФ.

В программе форума прошла XR сессия по теме: "Стратегия 2030 – планы, приоритеты, задачи". Представители федеральных органов власти, ключевые эксперты отрасли, представители регионов и общественности обсудили самые насущные аспекты российского спорта в контексте «Стратегии-2030». В режиме офлайн участники расположились в современной мультимедийной студии в Центре спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Москомспорта. Аудитория из разных регионов РФ присоединилась к встречам в онлайн-режиме.

Зарегистрированные участники получили доступ к функциям интерактивного присутствия на ресурсе, предоставленном российской платформой Redpill, которая, по оценкам участников, хорошо себя зарекомендовала.

Принципиальное значение цифровизации и развития высоких технологий во время пленарной сессии отметил министр спорта РФ О.В. Матыцин: «Создание единой информационной платформы и цифровизация отрасли позволит нам более точно понимать, кто занимается спортом и в каких условиях, что нужно для того, чтобы обеспечить более комфортное и оперативное предоставление сервисных услуг в этой сфере».

Инновационной частью делового мероприятия стало использование новейших форматов дополненной и расширенной реальности для проведения презентаций, переговоров, демонстрации ключевых объектов инфраструктуры. Представленные технологии коммуникаций протестировал глава Минспорта. Он посетил онлайн виртуальную экспозицию выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы», в режиме дополненной реальности AR (Augmented reality) строящиеся и уже эксплуатируемые спортивные объекты.