Новости Гольфа

Чемпионат Краснодарского края по гольфу: итоги

На поле гольф-клуба "Геленджик Гольф Резорт" прошел первый в истории Открытый чемпионат Краснодарского края по гольфу, собравший более 50 участников из 11 регионов нашей страны.

Турнир прошел в двух зачетах – основном (абсолютном) и дополнительном (для игроков с гандикапом выше 14), которые сражались между собой в формате "игра на счет ударов с учетом гандикапа".

Победителями основного зачета и обладателями титула Чемпион и Чемпионка Краснодарского края по гольфу 2022 года стали Артем Филаткин из Москвы и Анастасия Твердохлебова – гольфистка, которая выросла в Ростовской области, а сейчас представляет Красноярский край.

Серебряные медали основного зачета – у Матвея Подольского (Москва) и Анастасии Богатищевой (Ростовская область), бронзовые – у Андрея Ютишева (Ростовская область) и Александры Разумовой (Москва).

В дополнительном зачете сильнейшими стали Юрий Ковальчук, представляющий республику Адыгея, и москвичка Оксана Абахова. Второе место завоевали Виталий Соловьев и Варвара Павлова (оба – Краснодарский край), на третьем – Денис Тененбаум (Москва) и Софья Оганесян (Краснодарский край).

«Середина ноября выдалась поистине жаркой для гольфа, – комментирует итоги Чемпионата Краснодарского края директор АГР Александр Кочетков. – На протяжении всех трех дней стояла комфортная ясная погода, начали играть почти в футболках. На соревнование съехались гольфисты 11 регионов, наряду со спортсменами принимали участие и сильнейшие любители из клубных команд. Скорость гринов и сложные пины не отпускали игроков ни на лунку, не давали расслабиться – заставляли играть быстро, с максимальным вовлечением и сосредоточенностью.

Отдельного внимания заслуживает поле клуба Геленджик – одно из самых красивых, где мне довелось играть, состояние идеальное, атмосфера потрясающая! Чемпионат удался на славу!»