Новости Гольфа

European Girls Team Championship 2021: Российская сборная на 11-м месте.

В Португалии в гольф-клубе Montado Golf Resort прошёл командный чемпионат Европы среди девушек  – European Girls Team Championship 2021. В нем принимают участие гольфистки моложе 18 лет. В состав  российской сборной вошли Полина Марина, Алиса Хохлова, Анна Шульце, Екатерина Петрова, Кристина Пономарева и Нина Лукьяненко.
Формат турнира – пять соревновательных дней: два индивидуальных отборочных раунда на счет ударов и далее три раунда матчей команда против команды. В зачет квалификации шли пять лучших результатов из шести сыгранных. В отборочном этапе российская сборная финишировала на 10-м месте, попав в группу Б. В индивидуальном зачете самый лучший результат показала Екатерина Петрова – плюс 2 за два раунда и итоговое 10-е место.

Матчевые встречи российская команда начала с громкой победы над гольфистками из Польши: 4,5 на 0,5. Свои матчи выиграли Полина Марина в паре с Кристиной Пономаревой, а также Нина Лукьяненко, Анна Шульце и Алиса Хохлова. Екатерина Петрова сыграла свою встречу вничью.

В матче с командой Норвегии россиянки уступили с разницей в одно очко: 2–3, а встречу с Финляндией вновь уверенно выиграли: 3,5–1,5. Это позволило нашей сборной занять в чемпионате итоговое 11-е место.