Новости Гольфа

Гольф-2022: Экватор Чемпионата России пройден!

Экватор XXXI Чемпионата России по гольфу пройден – впереди самый жаркий день. Главное соревнование страны проходит на поле гольф-клуба Links National. Финал Чемпионата состоится 6 августа 2022 года.

Напомним, что соревнование проходит металлургической компании (ОМК), авиакомпании Аэрофлот-Российские авиалинии, компании Фармстандарт, гольф-клубов «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». За страхование спортсменов по традиции отвечает компания «Гелиос». Неизменный промоутер турниров АГР – компания «Гольф-профи».

На старт третьего раунда после ката вышел 61 спортсмен. Все участники расположились плотно в турнирной таблице и участвуют в борьбе за чемпионские титулы.

Тренер юниорской сборной Никита Пономарев написал о чемпионате России в своем телеграм-канале: «Чтобы выиграть Чемпионат, игрок должен очень много тренироваться, каждый день, 6 дней в неделю с четким планом, и не только тренироваться, а именно еще играть поле, чтобы был игровой и соревновательный опыт».

За ходом соревнования уже можно следить в прямом эфире благодаря лайвскорингу: https://agr.livescoring.ru/champ31/ или же приехать 6 августа в гольф-клуб!

А пока немного интриги! Сумеет ли Екатерина Малахова снова завоевать чемпионский титул? В паре ударов от Екатерины идут юниорки Полина Марина и Екатерина Петрова, а также лидер Студенческой Лиги Вера Маркевич.

Стартовый лист на 6 августа (4 раунд)

Протокол 2 раунда (мужчины)

Протокол 2 раунда (женщины)

Фото: Сергей Ведяшкин