Новости Гольфа

Гольф-ЛЕТО в Технопарке-Сколково

Старт 17 июня 2022. Стенд работает 13:00-19:00, ежедневно до 30 июня (кроме субботы и воскресенья)
Место: Технопарк Сколково
Организаторы: Ассоциация гольфа России, Гольф.ру
Партнеры: Golf Solutions, гольф-клуб Пестово и клуб Форест Хиллс.

«Играй мяч, как он лежит, играй на поле, как оно есть, и если ни то, ни другое невозможно, поступай по справедливости». Эту истину знает и соблюдает каждый гольфист! Гольф больше, чем спорт. Гольф больше, чем игра.

Для 390 миллионов людей в мире гольф – это Вселенная, в которую они попадают, только лишь услышав о гольфе. Многие из вас наверняка слышали: «самые большие сделки заключаются на гольфе», «гольф – игра джентльменов», «гольф – досуг богатых пенсионеров»…

Пора познакомить вас с настоящим гольфом – молодым, напористым, с многомиллионной индустрией, с коллаборациями таких брендов, как Nike и Porsche. Первые правила в спорте, первый открытый турнир со всем известной приставкой Open в названии, первая спортсменка, первый спорт-агент – всему этому большая индустрия спорта обязана гольфу.

Гольф – это международный язык для жителей более 120 стран. Вы можете не говорить на иностранном языке, но гольфист всегда поймет гольфиста на поле!

Описание проекта «Гольф-Лето в Технопарке-Сколково»

С 17 по 24 июня 2022 года на территории Технопарка-Сколково Ассоциация гольфа России празднует свой 30-летний юбилей и при поддержке партнеров Гольф.ру, Golf Solutions, гольф-клубов Пестово и Форест Хиллс знакомит с гольфом всех желающих!

Каждый может побороться за призы от Клуба «Форест Хиллс» – каждый день мы проводим розыгрыш сертификатов «Гольф-знакомство» (это ваше индивидуальное гольф-погружение с гольф-уроком и экскурсией по полю, общая территория клуба 300 га) и каждую пятницу (17 и 24 июня) разыгрываем одно сезонное членство для новичков.

Несколько фактов о гольфе:
● В мире гольфом интересуются и вовлечены в игру 390 млн. человек.
● Гольф вернулся в «олимпийскую» семью спустя 112 лет – в 2016 году. Ближайшие Летние Олимпийский Игры пройдут в Париже в 2024 году.
● Один раунд игры длится около 6 часов, за это время гольфист тратит порядка 1000-1800 калорий.

Организаторы

Ассоциация гольфа России (АГР) – это единственная организация в России, развивающая и поддерживающая гольф как спорт посредством проведения спортивных мероприятий на международном, федеральном и региональном уровнях, объединяющая гольфистов России любителей и профессионалов в единую сеть, регламентирующая квалификацию тренеров, гольфистов и других специалистов отрасли. АГР основана в 1992 году. В 2022-м отмечает 30-летний юбилей серией мероприятий! www.rusgolf.ru

Интернет-портал Golf.ru – первый в России интернет-ресурс, который начал и продолжает писать о гольфе в России и в мире, самые горячие новости, календарь актуальных мероприятий, интервью со спортсменами, легендами мирового гольфа и многое другое вы можете найти на страницах Гольф.ру. Ежегодно проводит серию своих гольф-турниров, поддерживает проекты, развивающие гольф в стране. Порталу более 20 лет! Бессменный главный медиа-партнер АГР, рупор российского гольфа!

Наши призы от партнеров проекта «Гольф-Лето в Технопарке-Сколково»

Компания Golf Solutions – первый официальный поставщик профессионального оборудования для игры в гольф в современной России, приглашает вас познакомиться с портативным гольф-симулятором, построенным на базе лонч-монитора Foresight GCQuad на стенде Ассоциации гольфа России в Технопарке-Сколково в период с 17 по 30 июня 2022 года. Когда нет возможности посетить один из ближайших гольф-клубов, то индор-гольф — это лучшее решение для поддержки вашей спортивной формы. Установка гольф-симулятора в свободном помещении площадью от 25 м2 дает возможность организовать частный гольф-клуб или гольф-академию, что позволит игроку качественно улучшать свой свинг или патт вне зависимости от внешних факторов. У вас будет возможность понять, что такое гольф, и зачем он нужен именно вам, а также получить исчерпывающую информацию об основах игры и пользе для здоровья.

Golf Solutions, при поддержке Ассоциации гольфа России и главного Интернет-портала страны, посвященного игре в гольф, Golf.ru, разыграет среди посетителей стенда сертификаты на скидку в 200.000 рублей на приобретение гольф-симулятора выбранной модели или организацию паттинг-грина.

Клуб Форест Хиллс находится в одном из самых живописных мест Подмосковья, на севере области по Дмитровскому направлению. Об уникальном ландшафте клуба лучше всего говорит видовая визитная карточка – 6-я лунка с перепадом высот около 60 метров.

Клуб разыгрывает среди резидентов гостевые визиты: сертификаты Гольф-знакомство и 2 супер-приза Сезонное членство для новичков.

ТРЕНЕРЫ

ИВАШИНА ПОЛИНА (на площадке 17, 21-24, 27-30 июня)
25 лет, Тренер по гольфу
Контакт: ivashina-gierspolina@yandex.ru Моб.: +79154530786
Образование: РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), бакалавр, специализация «тренер по гольфу», РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), магистратура «Международное спортивное и олимпийское движение».
Достижения: Первенство России по гольфу – золото. Спартакиада учащихся – бронза. Многократный призер региональных и всероссийских соревнований.
Хобби: карты Таро, большой теннис, горные лыжи, чтение, ходить на выставки.
Биография: Полина начала заниматься гольфом с 7 лет. Папа Полины – Игорь Ивашин – старший тренер Сборной России по гольфу. Сложно было представить жизнь без гольфа в гольфической семье. «У нас гольфом занимаются все – и дети, и взрослые! Гольф для меня, прежде всего, профессиональная деятельность. В дальнейшем планирую уделять больше внимания написанию научных статей о гольфе. Своей миссией вижу популяризацию гольфа в России. По приглашению Ассоциации гольфа России часто участвую в массовых мероприятиях и мастер-классах для новичков, люблю развенчивать миф о гольфе как о самом дорогом и недоступном виде спорта.
Гольф-совет от Полины (стаж в гольфе 18 лет):
Приходите на уроки в компании вашей семьи и друзей.
Не приобретайте сразу полный сет клюшек для первого года занятий.
Получайте удовольствие от процесса, не думайте о красоте движения или о результате. Гольф это новые перспективы!
Полина: «Сначала гольф – это ЗОЖ, потом спорт и в моем случае – учеба и научная деятельность. Гольф помогает мне по жизни. Может быть, человек, который придёт в гольф, тоже свяжет свою жизнь с этим видом спорта. И благодаря гольфу ему (человеку) откроются новые перспективы для развития в разных сферах жизни, как происходит со мной сейчас».

ГОЛЕВА МАРИЯ (на площадке 20 июня): 20 лет, Тренер по гольфу
Контакт: goleva.mariam@yandex.ru Моб.: +79167319311
Образование: ГБПОУ «КФКС «Спарта» Москомспорта, специализация: спортивный тренер и преподаватель по физической культуре.
Достижения: КМС по гольфу, трехкратная чемпионка Москвы, многократный призер региональных и всероссийских соревнований.
Биография: Несмотря на молодой возраст, за плечами Марии сотни сыгранных турниров, также спортсменка проводит открытые гольф-уроки в клубе Форест Хиллс. Летом курирует спортивный лагерь для детей и организовывает обучающие занятия для взрослых. Традиционно гольф занимает практически все время, отдыхает Мария тоже на гольф-поле, но уже когда играет сама.

Мы ждем резидентов Технопарка-Сколково на стенде Ассоциации гольфа России и портала Гольф.ру!

Лето – самое лучшее время, когда можно и нужно знакомиться с гольфом! До встречи!

PS: если вам понравился наш проект и вы хотите продолжения – напишите нам! Валова Ольга (АГР) o.valova@rusgolf.ru И мы с радостью вернемся в Технопарк!