Новости Гольфа

Гольф в Поволжском ГКФКСиТ

Ассоциация гольфа России и Ассоциация гольфа Республики Татарстан провели рабочую встречу с участием коллег из ГЦОЛИФК. Цель рабочей встречи – организация отделения гольфа на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

«Гольф, как и другие виды спорта, – говорит директор АГР Александр Кочетков, – испытывает острую потребность в росте тренерских кадров. Количество гольфистов-новичков растет с каждым годом, растет количество школ, вовлеченных в программу Школьный гольф. Нам, и особенно в регионах, нужны тренеры на каждом этапе – от занятий с начинающими до подготовки спортсменов».

«Гольф в Республике Татарстан активно развивается, растет интерес к спорту, появляются новые гольф-объекты, – говорит президент Ассоциации гольфа Республики Татарстан Тимур Зайнутдинов. – Наши студенты из Казанского Федерального Университета, Казанского филиала государственного университета правосудия и Авиационно-технического колледжа имени П.В. Дементьева – принимают участие в соревнованиях студенческой Лиги. Для повышения квалификации и увеличения тренерского состава мы приняли решение проводить на постоянной основе образовательные курсы для тренеров, и к новому учебному году открыть отделение гольфа».