Новости Гольфа

Гольф впервые на федеральном!

Ассоциация гольфа России продолжает гольф-сезон на юге России: после всероссийских детско-юношеских турниров стартовал Кубок Лиги Ставок – серия турниров для любителей и профессионалов, состоящая из пяти отборочных этапов и финального соревнования. География Кубка: 5 регионов (Краснодарский край, Московская, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан). Организаторы соревнования: Компания Iron&Gloves Promotions, промоутер спортивных соревнований, в том числе и гольф-турниров, и Ассоциация гольфа России. Генеральный партнер: Компания Лига Ставок.

Благодаря Матч ТВ у зрителей всей страны появилась возможность впервые увидеть гольф из самой южной точки гольф-карты России – с поля клуба Геленджик Гольф Резорт (Краснодарский край). В первый день 1 этапа Кубка Лиги Ставок на поле среди участников можно было увидеть актера и шоумена Станислава Ярушина, трехкратного победителя Кубка России Ивана Стриганова.

-Второй день на поле подарил новые гольф-истории и доказал, что гольф, прежде всего, самый семейный вид спорта! Играть в гольф можно всей семьей, на поле в Геленджике вышли родители с подросшими детьми (младше 18 лет участники не допускались), но обычно семьи играют все вместе – наличие гандикапа делает это возможным.

«Кубок Лиги Ставок подарил праздник гольфа всем участникам и зрителям, наши ожидания оправдались, гольфисты из московского региона, а также из прилегающих городов: Краснодара, Новороссийска и Ростова-на-Дону – приехали на соревнование», – отметил президент Компании Iron&Gloves Promotions Кирилл Щекутьев.

«Сегодня на поле со мной в роли кедди была моя дочь, что мне очень помогало и поддерживало», – рассказал о турнире победитель 1 этапа Кубка Лиги Ставок Александр Салманов. Александр довольно часто принимает участие не только в клубных турнирах, но и на всероссийских, и международных соревнованиях. В Геленджик он приехал с победой Tashkent Open 2023.

«Вчера я была кедди у подруги, а сегодня уже сама играю, и в соседнем флайте идет моя старшая дочь. Она выросла на гольф-поле, сейчас выходит на поле нечасто, но такую возможность сыграть в турнире в начале мая – не могла упустить», – поделилась победительница 2 раунда 1 этапа Кубка Лиги Ставок Екатерина Берендеева. Екатерина – председатель Комитета по гандикапам и рейтингам гольф-полей в Ассоциации гольфа России – была очень рада хорошему состоянию поля и скорости гринов: «Было очень интересно и приятно играть турнир, благодаря состоянию поля и составу участников».

«Гольф – это уникальный вид спорта, действительно, можно играть всей семьей, и каждому игроку будет интересно и увлекательно. Жаль, что не многие хотят узнать гольф, но благодаря трансляции, это желание точно появится у большинства зрителей»,  – резюмирует Алеся Сазонова, победительница 1 раунда 1 этапа Кубка Лиги Ставок. В первый день Алеся играла сама, во второй соревновательный день вышла на поле в роли кедди своего мужа.

За игрой на протяжении двух дней можно было следить на федеральном Матч ТВ (5 мая) и на канале Матч!Страна (4 и 5 мая). Азарта на 1 этапе Кубка Лиги Ставок добавила номинация hole-in-one на восьмой лунке. У каждого участника была возможность сделать hole-in-one (попасть мячом в лунку за 1 удар) и выиграть 5 миллионов рублей от генерального партнера – Компании Лига Ставок. Обычно денежные призовые на турнирах распределяются в соответствии с Правилами любительского статуса. Но hole-in-one считается элементом удачи, и даже гольфист-любитель может попытаться взять эту высоту и выиграть денежный приз! В Геленджике ни одному игроку не посчастливилось оформить hole-in-one. Продолжаем следить за ходом соревнования!

Второй этап Кубка Лиги Ставок пройдет в Московской области в клубе Форест Хиллс 24-26 мая. Не пропустите! До встречи на гольфе!

Сайты турнира https://rusgolf.ru/ru/contests/kubok-ligi-stavok-2023 http://golf.ligastavok.ru/

Лайфскоринг https://ligastavok.livescoring.ru/gelendzhik2023/

Запись трансляций
1 раунд https://www.youtube.com/watch?v=pqRRzLkI6sw
2 раунд https://www.youtube.com/watch?v=4kOAy25cR0U

Все анонсы и новости – в телеграм-канале АГР: https://t.me/rusgolf

Фото: Iron&Gloves Promotions