Новости Гольфа

Испанцы выиграли у россиян на своем домашнем поле!

В Мадриде завершился второй товарищеский матч Россия-Испания Júniors Cup de San Lorenzо, в котором приняли участие игроки Детско-юношеского Тура «От 10 и старше». Турнир проходил 1 и 2 апреля на поле королевского клуба Real Club de Golf La Herrería при поддержке компании  BAS – партнера  Юниорского тура 2016-2017 гг.

Тренер юниорской сборной Дмитрий Захаров так прокомментировал итоги встречи: «Женская команда с запасом победила, но по сумме с мальчиками мы уступили. По итогам двух дней наша сборная проиграла со счетом 12:16.

В целом команда девочек выступила достойно, по двум дням победив с счетом 11,5:3,5. Свой успех первого дня повторили Полина Марина, Алиса Хохлова и Екатерина Малахова. Во второй день свои одиночные встречи выиграли также Александра Чеклина и Софья Понурина, сыгравшая вничью в первый день. 

В этом году наши юниорки играли против девочек из сборной двух регионов Испании – Басков и Кастилии.  На следующий год они уже смогут сыграть против юниорок из сборной Испании, о чем удалось договорится в ходе переговоров с Федерацией Испании. Представители Федерации гольфа Испании присутствовали на матче.

Большинство наших юниоров (мальчиков) играли против более старших соперников, так как их сверстники уехали играть отборочный турнир на Чемпионат Испании. Разница в уровне игры оказалась довольно заметной. Хочется отметить, что для  большинства мальчиков это был первый подобный опыт. Уверен что на следующий год они проявят себя лучше!»

Сайт Партнера Юниорского тура 2016-2017гг – компании BAS www.bas2000.ru