Новости Гольфа

IV Фестиваль Русского питч и патта «Моя семья и Гольф»

На территории Юкковской школы-интерната, реализующей адаптивные образовательные программы, прошел уже традиционный Четвертый фестиваль Русского питч и патта «Моя семья и Гольф». Это единственное школьное образовательное учреждение в деревне Юкки, располагающее на своей территории 18-луночным гольф-полем питч и патт.

Что такое "Русский питч и патт" и в чем его отличие от Ирландского питч и патта, поясняет Станислав Щукин, президент Федерации гольфа Ленинградской области: "У нас стартовые площадки-ти – травяные или песчаные, а у ирландцев – маты с покрытием «искусственная трава». У нас – раф, полураф, маленькие песчаные и земляные бункеры, у ирландцев – фервей, полураф, большие бункеры. У нас – маленькие жесткие грины с покрытием «искуственная трава», у ирландцев – натуральные грины средней площади. У нас возможно играть на гольф-поле круглогодично, у ирландцев в нулевую и минусовую температуру уже нет доступа на поле».

Длина лунок – от 11 до 67 метров.

Формат «Дабл богги». 9 лунок.
Мальчики 2014-2012 гг.
Победитель: Иевлев Матвей – 23 очка
Девочки 2014-2012 гг.
Победитель: Гаджиева Нелли – 17 очков

Формат «Богги».18 лунок.
Мальчики 2007-2011 гг.
Ярополов Арсений – 20 очков
Девочки 2007-2011 гг.
Гаджиева Эмилия – 31 очко

Формат «Богги». 5 лунок.
Юноши, слабослышащие
Морозов Евгений – 3 очка

Формат «Богги». 18 лунок.
Мужчины. Ярополов Максим
Женщины. Лабохо Светлана

Федерация гольфа Ленинградской области наградила победителей и призеров Кубками, медалями и грамотами. А также подарила гольф-аксессуары: обувь, кружки, мячи и книжки «Правила гольфа».