Новости Гольфа

Кубок России стартовал в Геленджике!

Сезон всероссийских соревнований традиционно завершается «Кубком России по гольфу». Этот год не стал исключением: 75 гольфистов из 12 регионов приехали на поле Геленджик Гольф Резорт, чтобы определить сильнейших на финальном турнире 2021 года. Совсем скоро мы узнаем, кто впишет свое имя в историю Кубка России.

Организаторами соревнования выступают: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России. Мероприятие прошло при поддержке официальных партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, компании Фармстандарт, авиакомпании Аэрофлот-Российские авиалинии; в 2021 к пулу основных партнёров Ассоциации присоединились гольф-клубы «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». промоутер турнира – компания «Гольф-профи».

По итогам первого дня у мужчин тройка лидеров: Сергей Миронов, Степан Суржик, Даниил Ромашкин. У женщин топ-3: Анна Шульце, Полина Марина, Екатерина Петрова. Все спортсмены входят в рейтинг WAGR. Напомним, что среди лидеров только Анна Шульце уже является обладательницей Кубка России сезона 2019. В этом году Анна стала чемпионкой страны и точно нацелена на победу в Кубке.

29 сентября состоится второй отборочный раунд, после которого с 30 сентября по 1 октября мы станем свидетелями серии матчевых встреч, когда после каждой игры проигравший будет выбывать из борьбы.

Финал соревнований пройдет 1 октября, в этот день состоятся 4 матча – два полуфинала и два финала, по итогам матчей мы узнаем, кто станет победителем Кубка России по гольфу 2021, и чье имя мы увидим на переходящем трофее. В этот день после матчей пройдет церемония награждения.

Желаем всем спортсменам хорошей игры!

Фото Анны Шульце: Михаил Гусев
Фото Сергея Миронова: Валерий Воробьев