Новости Гольфа

Курсы повышения квалификации тренеров по гольфу

22-25 ноября Ассоциация гольфа России, КРОО "Красноярская федерация гольфа" и Сибирский федеральный университет провели курсы повышения квалификации "Современные технологии в спортивной подготовке гольфиста".

Учебные занятия проходили на самой современной цифровой платформе, включающей в себя Sam Putt Lab, Putt Weiw, Zen Green Stage, Swing Catalyst, K-coach, Trackman, Golfzon. Периодизация спортивной тренировки, особенности работы над техникой с использованием feedback – всё это стало рабочим инструментом тренеров по гольфу, собравшихся в центре России из разных городов: Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга, Москвы, Казани.

В соответствии с программой курсов специалисты посетили только что открывшееся в самом центре г. Красноярск новое общественное пространство гольф-коворкинг "Кафедра гольфа". Соединение на одной площадке гольф-симуляторов Golfzon, коворкинга, зоны кофе-брейка, проектного офиса является новым этапом в развитии спортивной инфраструктуры, инициированным Национальной студенческой спортивной Лигой гольфа. В проектном офисе "Кафедра гольфа" тренеры России провели "встречу без галстуков" и приняли участие в форсайт-сессии "Гольф России 2035".

Как отметил директор Ассоциации гольфа России А. Кочетков, "курсы повышения квалификации тренеров России, проводимые при поддержке АГР, проводятся во второй раз и становятся традиционным мероприятием по подготовке кадров. Отрадно, что в этом году 2/3 слушателей представляют собой молодых тренеров. А это значит, что у российского гольфа есть хорошие перспективы".

«Хочу выразить благодарность Региональной общественной организации «Красноярская федерация гольфа», Сибирскому федеральному университету и Национальной студенческой спортивной лиге гольфа за организацию учебного курса! На базе в Красноярске созданы все необходимые условия для обучения тренеров, и, я уверен, одни из лучших не только в нашей стране, но и в Европе. Курс повышения квалификации позволил АГР и региональной федерации сделать весомые шаги в решении такого острого вопроса, как тренерские кадры. Практику подобных образовательных мероприятий надо делать ежегодной и проводить как можно чаще!» – прокомментировал событие в Красноярске Александр Кочетков.

Завтра слушатели курсов разъедутся в свои регионы, а в опустевшие аудитории индор-центра "Арена героев" придут участники студенческой секции гольфа университета.