Новости Гольфа

Мария Долина и Денис Дымов – победители Кубка России 2022!

Финальной точкой сезона Всероссийских соревнований 2022 года по уже сложившейся традиции стал Кубок России, проходивший на поле гольф-клуба "Геленджик гольф резорт" с 19 по 23 сентября.

Соревнование прошло при поддержке официальных партнеров АГР: Объединенной металлургической компании, компании Фармстандарт, авиакомпании Аэрофлот-Российские авиалинии, гольф-клубов: «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». Промоутер турнира – компания «Гольф-профи».

По итогам двух отборочных раундов, сыгранных в формате "игра на счет ударов", по 16 сильнейших спортсменов среди мужчин и женщин приняли участие в матчевых встречах на выбывание, в финале которых мы и узнали имена победителей.

Чемпион России 2022 года и победитель Спартакиады сильнейших спортсменов Давид Нагиев, показавший в отборочных раундах лучший результат – 144 удара, – в 1/4 финала проиграл прошлогоднему победителю Кубка России Денису Дымову 4&3 и в итоге оказался на 4-м месте, в упорной борьбе уступив бронзу Максиму Здановичу.

В матче за первое место встретились Денис Дымов и Елисей Антропенко – победитель Первенства России нынешнего года. По ходу встречи пальма первенства переходила от одного спортсмена к другому, но в итоге Денису удалось взять верх и стать двукратным обладателем Кубка России.

У девушек после двух первых раундов на верхней строчке была Варвара Неклюдова – 149 ударов. Далее события развивались точно по такому же сценарию, как у мужчин: в полуфинальном матче соперницей Варвары стала будущая победительница Кубка Мария Долина, а в матче за третье место Варвара уступила Веронике Крученко.

В финальной встрече сошлись две победительницы Первенства России: Мария Долина (абслютная чемпионка турнира и обладательница золота среди девушек 2006-2007 г.р.) и Анастасия Твердохлебова (золото среди юниорок 2004-2005 г.р.). И в этом поединке сильнее была Мария Долина, одержавшая победу с результатом 3&2.

Поздравляем победителей и призеров Кубка России 2022!

Итоговый протокол, матчевые встречи

Результаты отборочного этапа (мужчины)

Результаты отборочного этапа (женщины)