Новости Гольфа

Москва и Красноярский край на пьедестале Кубка России по гольфу 2021!

На поле Геленджик Гольф Резорт в Краснодарском крае завершился Кубок России по гольфу 2021. Победителями в этом сезоне стали Екатерина Петрова и Денис Дымов.

"Кубок России хоть и прошел на юге нашей страны, но по-настоящему испытал всех участников силами природы: шквальным, порывистым ветром, переходящим в ураган. На протяжении всех соревновательных дней и особенно на финале скорость ветра достигала 30 м/секунду. Это уже не шотландский гольф, а норвежский. На поле сложно было даже просто находиться, и все участники проявили настоящее мужество! В который раз я наблюдаю силу характера и спортивный настрой наших спортсменов - это достойная игра и заслуженная победа! Мои поздравления всем призёрам!" - прокомментировал финал Кубка директор АГР Александр Кочетков.

Благодарим основных партнёров АГР за поддержку турнира АГР: Объединенную металлургическую компанию, Компанию Аэрофлот-Российские авиалинии, Компанию Фармстандарт. С 2021 года соревнования АГР поддерживает УК Гольф Эстейт и клубы Пестово, Петергоф и Форест Хиллс.

Промоутер соревнования Гольф-Профи.

Отдельная благодарность команде клуба Геленджик Гольф Резорт и Александру Жучкову за помощь в организации всероссийского соревнования.

До встречи на полях в 2022 году!