Новости Гольфа

На Премии Ассоциации гольфа России вручили 21 хрустальный мяч и 2 миллиона рублей!

На ВДНХ на выставке «Россия – страна возможностей» прошла церемония награждения сильнейших гольфистов страны – спортивная Премия Ассоциации гольфа России (АГР).

По итогам сезона 2023 года президент АГР Виктор Христенко вручил 21 награду «хрустальный гольф-мяч» за высокие результаты, рекорды и за вклад в развитие гольфа. Также спортсменам был выделен грант в размере 2 миллионов рублей: 1 миллион получила Наталия Гусева за новую страницу в истории российского гольфа на мировой арене – россиянка успешно прошла квалификационные турниры и получила сразу 2 карточки полноправной участницы самых престижных профессиональных туров: LPGA и LET.

27 декабря на выставке проходил день Московской области. Московская область стала лидером по количеству наград. Напомним, что Наталия Гусева выступает за сборную Московской области, как и другие 7 спортсменов, получивших «хрустальный мяч»: Нагиев Давид, Дунаев Артем, Крученко Вероника, Молоканова Алиса, Дунаев Кирилл, Сивова Александра, Хохлова Алиса.

Регион «Москва» получил 6 спортивных наград: Чекалина Александра, Филаткин Артем, Антропенко Елисей, Пономарев Никита, а также рекордсмены всероссийского сезона – Осипов Владимир и Петрова Екатерина.

Самарская область – 2 награды: Хазеева Виктория и Рамазанов Тимур.

Новость дополняется.

Фотограф: Наталья Леонова