Новости Гольфа

Наталия Гусева – на 348-й строчке мирового рейтинга!

Наталия Гусева финишировала на 59-м место на крупном турнире Женского Европейского тура Aramco Saudi Ladies International, который проводился с 15 по 18 февраля в Саудовской Аравии. Призовой фонд турнира составил $5 млн – уникальные цифры для женского гольфа!

Наташа великолепно стартовала в соревновании, сделав 71 удар в первый день турнира и 73 – во второй. Это позволило ей без проблем пройти кат, обеспечив себе место в финальных раундах соревнования, которое собрало практически весь цвет европейского и мирового гольфа.

Играть пришлось в очень непростых условиях – жара и сильный ветер. Поле оказалось не слишком "удобным" для Наташи, ей до конца турнира так и не удалось полностью его прочувствовать, и в финальных раундах потерянных ударов оказалось чуть больше, чем приобретенных.

Тем не менее, заработанных очков мирового рейтинга вполне хватило, чтобы переместиться с 360-й на 348-ю строчку Rolex Ranking.

Уже 22 феврала Наталия стартует на очередном этапе LET – Lalla Meryem Cup на "Голубом поле" клуба Royal Golf Dar Es Salam в Марокко.

Leaderboard