Новости Гольфа

Первые медали Спартакиады сильнейших были вручены на гольф-поле клуба "Форест Хиллс"!

Завершились гольф-соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов на поле клуба "Форест Хиллс". Первые медали Спартакиады были вручены в виде спорта гольф. Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Минспорт России.

На протяжении трех дней гольфисты показывали по-настоящему чемпионский гольф, временами драматичный, временами валидольный, но всегда с истинным спортивным характером. Площадь поля Форест Хиллс составляет 85 га. Один раунд длится около 5 часов, за это время участник проходит более 12 километров и стремится показать свою лучшую игру. Каждая лунка важна и может стать решающей. Как, например, в финале у женщин. Судьбу серебра и бронзы определил счет, который спортсменки показали на второй девятке. Завершили турнир они с равным счетом "минус 1", финальный раунд обе сыграли за 72 удара, но на второй девятке Вера Маркевич показала лучший результат и завоевала серебро. Екатерине Петровой досталась бронза. Золото Первой Спартакиады сильнейших завоевала Полина Марина, серебряный призер Чемпионата России-2022.

У мужчин на протяжении всех дней лидером был действующий чемпион России Давид Нагиев, он завоевал золото Спартакиады со счетом "минус 7". Серебро отстоял в борьбе сразу с несколькими преследователями Сергей Миронов, его результат за три дня – пар. Бронза у пятикратного чемпиона России Владимира Осипова, он остановился в 4 ударах от Миронова.

В командном зачете золото у Москвы, серебро у Московской области. Интрига была за третье место, бронзу Спартакиады увезла с собой Сборная Свердловской области.

Гольф передает эстафету другим видам спорта! Продолжаем следить за I Всероссийской Спартакиадой между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года!