Новости Гольфа

Поколение Альфа, всесезонный гольф и лонгест-драйв юных красноярских спортсменов

«Всесезонный гольф» – в 2018 году это понятие сформировала и ввела в ежедневную практику работы Красноярская федерация гольфа благодаря открытию зимнего центра гольфа «Арена героев» в г. Красноярск.

С тех пор зимние соревнования по гольфу растут в России как грибы: зимний гольф, скрин гольф, индор гольф, фиджитал гольф – эти слова в названиях турниров стали привычными для слуха посвященных в тему.

Сегодня каждый уважающий себя гольф-клуб и каждая спортивная школа, используя достижения Индустрии 4,0, считают обязательным для себя иметь городской центр гольфа, в котором в зимнее время проходят учебно-тренировочный и соревновательный процессы.

Простое перечисление недавно открытых центров – «Академия гольфа» в Екатеринбурге, гольф-центр «Петергоф», гольф-центр «Горки», гольф-центр «Ак Барс», гольф-центр Петра Шевченко в Иркутске, гольф-коворкинг «Кафедра гольфа» в Красноярске, центр гольфа «Student Golf» в Куркино (Москва) – заставляет расправить плечи, а уникальная география развития всесезонного формата гольфа вселяет оптимизм в живущее надеждами сердце российского гольфиста!

И ритм этого сердца однозначно ускорится, потому что 27 января 2024 года пришла еще одна удивительная, яркая новость из Красноярска – 40 юных гольфистов вышли на старт турнира по лонгест-драйву!

За окном зима и минус 20°, а спортсмены регионального центра гольфа Академии летних видов спорта Минспорта Красноярского края на гольф-симуляторах Golfzon в течение одного дня определили, кто из них сильнейший на данный момент!

Очень символично, что сделано это с использованием AR/VR/MR технологий поколением Альфа, родившимся в XXI веке, как говорят, уже с цифровым девайсом в руке!

Имена победителей и призеров турнира «Лонгест-драйв поколения Альфа», январь 2024 года:

Возрастная категория 2014-2016 г р., мальчики

  1. Каплев Тимур
  2. Сенченко Захар
  3. Зайцев Егор

Возрастная категория 2014-2016 г р., девочки

  1. Матонина Алина
  2. Голобокова Дарья
  3. Киселева Нелли

Возрастная категория 2011-2013 г.р., мальчики

  1. Литвинов Лев
  2. Давыдов Дмитрий
  3. Шагаев Илья

Возрастная категория 2011-2013 г.р., девочки

  1. Крыткина Мария
  2. Наумова Светлана
  3. Богоутдинова Виктория

Возрастная категория 2007-2010 г.р., юноши

  1. Морозов Артём
  2. Наслимов Никита
  3. Егоров Константин

Возрастная категория 2007-2010 г.р., девушки

  1. Сиротинина Алёна
  2. Захарова Мария
  3. Брянцева Арина

Красноярская федерация гольфа выражает сердечную благодарность министру спорта Красноярского края Петровскому Д.В., руководителю АЛВС Минспорта Красноярского края Ковригину А.С., а также тренерам, спортивным судьям, комментаторам и организаторам первого в России турнира по лонгест-драйву среди юных спортсменов – руководителю регионального центра гольфа Чебиной И.Г., тренерам-преподавателям центра Анне Самойлик и Анисимову В.Б., гуру IT- технологий Похабову А.Д. за ежедневный систематический труд по воспитанию и формированию новых молодых российских гольфистов, относящихся к поколению «Альфа»!

Красноярская федерация гольфа поздравляет юных спортсменов с первыми победами и напоминает, что совсем скоро, в середине февраля 2024 года начинаются новые старты – юниорский Индор Кубок Красноярского края по гольфу!

Следим за анонсами, ставим лайки и осваиваем ИИ!

Пресс-служба Красноярской федерации гольфа