Новости Гольфа

Стал известен состав участников Всероссийских открытых соревнований «Сильные фигуры»

25 июля в гольф клубе Links National Golf Resort пройдет уже 5-й фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». В его программе турниры по гольфу и керлингольфу.  В этот раз организаторы турнира придумали совершенно новый формат Pro-Am, который возможно в дальнейшем станет популярен не только на этом фестивале. Девять российских гольфистов сыграют между собой за звание самой «Сильной фигуры» по гольфу!

Вот состав трех флайтов:

1 Малахова Екатерина
2 Маркевич Вера
3 Марина Полина
4 Гусева Наталия
5 Петрова Екатерина
6 Пономарева Кристина
7 Прохорова Екатерина
8 Лукьяненко Нина
9 Чекалина Александра

Параллельно девять любительских команд, в составах которых будут известные государственные деятели, олимпийские чемпионы, представители дипломатических миссий (в каждой команде 4 гольфиста) будут играть свой турнир в формате Scramble с учетом гандикапа. Общий результат каждой команды будет подведен по сумме трех результатов – двух пар и одного гольфиста.

Также на фестивале пройдет турнир по керлингольфу, участие в нем примут четыре команды, в каждой из которых будет по четыре гольфиста.

Главный судья турнира – Виталий Костенов.

На турнире будет рекордное для российского гольфа представительство прессы самого разного уровня, запланированы прямые включения с фестиваля, а для всех гостей старший тренер женской сборной России по гольфу Дмитрий Захаров проведет мастер-класс на драйвинг-рейндже.