Новости Гольфа

Стас Оупен-60 – первый в новом сезоне турнир в Ленинградской области!

В 2023-м году ОО "Региональная физкультурно-спортивная Федерация гольфа Ленинградской области" празднует три события: Пятнадцать лет с основания Федерации, Десять лет с рождения детско-юношеского гольфа в Ленинградской области, а также юбилей – 13 января Президенту Федерации гольфа Ленинградской Станиславу Щукину исполнилось 60 лет!

В ознаменование этого события на снегу стадиона лицея №1 г.Всеволожска стартовал первый этап турнира "СТАС Оупен-60. Самый ближний удар к лунке".

У каждого участника было по три попытки выполнить удар, так что шанс был у всех! В турнире принял участие самый сильный гольфист Северо-Запада России Максим Зданович. Он и выиграл состязание, выложив мяч в 90 см от лунки.

Результаты соревнования:
Юноши
1. Максим Зданович – 90 см.
2. Георгий Трофимов – 1м 20 см.
3. Давид Чивадзе – 5 м.
Девушки.
1. Петракова Александра – 2 м 10 см.
2. Дорохова Мария – 2м 90 см.

Затем на территории штаб-квартиры "Академии детского гольфа Северо-Запада" прошел второй этап турнира "СТАС Оупен -60", в котором соревновались члены Президиума Федерации гольфа Ленинградской области.

Выиграл вице-президент Федерации гольфа Ленинградской области Кирилл Жуковский – 1 м 10 см.
1. Кирилл Жуковский – 1 м 10 см.
2. Максим Белов – 2 м 10 см.
3. Светлана Щукина – 3 м 20 см.

Сам юбиляр – Станислав Щукин – положил мяч в 80 см от лунки, но он участвовал в турнире своего имени вне конкурса.

Победители и призеры "СТАС Оупен-60" получили Кубки и призы от президента Федерации гольфа Ленинградской области Станислава Щукина.

Гольф-сезон 2023 года стартовал,следите за новостями!