Новости Гольфа

TENZOR ELITE GOLF CUP 2025: команда Марии Ефименко и Виктор Останков!

30 августа в гольф-клубе Пестово состоялся турнир TENZOR ELITE GOLF CUP, организатором которого выступила юридическая фирма Tenzor Consulting Group.

В рамках турнира в формате Pro-Am любители сыграли с одними из лучших профессионалов российского гольфа. В соревновании приняло участие беспрецедентное количество команд — 29! В составе команды — один профессионал и три игрока-любителя.

Турнир проходил в формате best ball — 2 лучших результата на лунке. Отдельно профессионалы играли личный зачет в формате stroke play (игра на счет ударов) и боролись за призовой фонд в 1 млн рублей.
Среди гольфистов-профессионалов в турнире приняли участие: Владимир Осипов, шестикратный чемпион России по гольфу, Екатерина Малахова, трехкратная чемпионка России по гольфу, Виктор Останков, двукратный победитель Кубка России и глава ПГА России, Нина Пегова, четырёхкратная чемпионка России и мастер спорта международного класса, Егор Ерошенко, четырёхкратный чемпион России, первый россиянин в PGA tour и другие призёры и титулованные спортсмены.

В командном зачете результаты распределились следующим образом:

1 — команда Марии Ефименко
2— команда Алексея Карасева
3 — команда Виктора Останкова
 
В соревновании среди профессионалов в пятерку лидеров вошли:
1 место: Виктор Останков
2 место: Алексей Карасев
3 место: Нина Пегова
4 место: Давид Нагиев
5 место: Владимир Осипов

Также в рамках турнира TENZOR ELITE GOLF CUP 2025 состоялось соревнование LONGEST DRIVE среди гольф-профессионалов в мужской и женской категориях. Алексей Карасев и Екатерина Протасова — лучшие спортсмены в дальнем ударе!

Турнир TENZOR ELITE GOLF CUP 2025 стал одним из самых ярких событий сезона 2025, объединив на поле сразу несколько поколений профессиональных гольфистов.

Ролик о турнире https://vkvideo.ru/video-223263544_456239096

Фото: Валерий Воробьёв