Новости Гольфа

Третье место Марты Сильченко в зачете до 16 лет на юниорском чемпионате Германии

Российские юниорки Марта Сильченко и Полина Марина приняли участие в юниорском чемпионате Германии турнире 17th German Boys & Girls Open. В турнире участвовали сильнейшие гольфисты Европы в возрасте до 18 лет. По сути, этот чемпионат наряду с Young Masters является юниорским мейджором.

На старт вышли 102 девушки в возрасте до 18 лет, все с плюсовыми гандикапами, лидеры рейтинга WAGR. Пятый раз подряд этот турнир является квалификационным в команду на Junior Solheim Cup, который пройдет в сентябре этого года в США.

Чемпионат проходил в три игровых раунда на двух полях Leon и Rot знаменитого гольф-клуба St. Leon-Rot. Golf Club St. Leon-Rot в 2015 году стал местом проведения Solheim Cup, регулярно здесь проходят этапы Евротура.

Великолепно выступила на турнире Марта Сильченко, которой в марте исполнилось 16 лет. Марта показывала стабильную игру на протяжении трех раундов. В финале шел проливной дождь, но Марта сделала пять берди и с общим счетом +1 стала третьей в зачете U16 и разделила 16-ю строчку общего зачета. Это самое высокое место России на этом турнире! У Полины Мариной не задались длиные удары и ей не удалось в полной мере показать свою игру, в итоге Т84.

Победу в женском зачете с суммартным счетом по итогам трех дней минус 8 одержала шведская гольфтстка Meja Örtengren.

Источник: golf.ru