Новости Гольфа

Третий Кубок Ленинградской области по мини-гольфу

22 декабря в ТЦ «Варшавский экспресс», в здании бывшего знаменитого Варшавского вокзала, состоялся III Кубок Ленинградской области по мини-гольфу.

На церемонии построеня с приветствием выступили президент и вице-президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав и Иннокентий Щукины. С правилами турнира мини-гольфистов ознакомил член сборной Российской Федерации Василий Чмут.

Cорок пять спортсменов из Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы соревновались на 72 лунках. Многие родители юных гольфистов взяли в этот день в руки паттеры. Самыми юными участницами турнира стали Мария и Таисия Григор, Кантеева Алисия, а самым взрослым мини-гольфистом – 79,5 лет – оказался Валерий Соломенцев, за что и получил ценный приз.

На зелено-голубых дорожках мини-гольф парка «Молотки и клюшки» холдинга «Адамант» места распределились следующим образом:

Женщины (Ленинградская область):
1.Семенова Екатерина – 158 ударов
2.Шварц Яна – 200 ударов
3.Кангасниеми Наталья – 201 удар.
Мужчины (Ленинградская область):
1.Зданович Максим – 130 ударов
2.Лавриненко Михаил – 133 удара
3.Белов Максим – 144 удара.
Мужчины. Абсолютный зачет:
1.Черницын Сергей – 115 ударов
2.Чмут Василий – 117 ударов
3.Докторов Виталий – 128 ударов.
Женщины. Абсолютный зачет:
1.Семенова Екатерина – 158 ударов
2.Шварц Яна – 200ударов
3.Кангасниеми Наталья – 201 удар.

 

Председатель комитета по развитию семейного гольфа Федерации гольфа Ленинградской области Юрий Цветков наградил победителей и призеров кубками и медалями, Станислав Щукин вручил грамоты и ценные призы от Партнеров Федерации гольфа Ленинградской области.

Особую Благодарность выражаем любимым Партнерам:

– Холдинг «ОНЕГО» — вертикально интегрированный холдинг с бизнес интересами в разных отраслях. Холдинг «ОНЕГО» вручил сувенирные гольф-аксессуары, мячи юным гольфистам. Холдинг активно помогает развитию гольф-инфраструктуры в Ленинградской области на территории дошкольных и школьных учреждений.

– «СВП Групп» активно поддерживает развитие детско-юношеского и адаптивного гольфа в Ленинградской области.

– Адвокатская консультация «ПРОХОРОВА и Партнеры».

– «Академия детского гольфа Северо-Запада», главный тренер Иннокентий Щукин. Создание гольф-парков, малых гольф-полей, паттинг-гринов, мини-гольфа, гольф-праздники. Ландшафтный дизайн, восточные сады. Турниры и учебно-тренировочные мероприятия, гольф-оборудование. Академия подарила сертификаты на создание гольф-инфраструктуры квартире, доме, офисе, усадьбе. Песчаный бункер – в подарок!

Фотографии Дарины Петровой