Новости Гольфа

US Kids Turkish Open 2024: Виктор Корниенко, Елисей Антропенко, Александра и Снежана Сивовы – на верхних строчках пьедестала!

С 27 по 28 января 2025 года российские гольфисты принимали участие в этапе международной юниорской серии US KIDS Antalia Turkish Open 2024. Турнир проходил на великолепном гольф-поле Carya, принимавшем  этапы Евротура.

В категории "мальчики 10 лет" победу одержал Виктор Корниенко. Юный чемпион из Санкт-Петербурга (гольф-клуб Strawberry Fields) защитил чемпионаский титул, завоеванный на US KIDS Antalia Turkish Open в прошлом году. Его отрыв от второго места составил 20 ударов! В финальный день Виктор сыграл за минус 8, сделав 6 берди и два игла, и оформил лучший итоговый результат среди всех возрастных категорий: "минус 6" / 138 ударов (74+64)!

У мальчиков в старшей возрастной группе победу с отрывом в 10 ударов завоевал 16-летний москвич Елисей Антропенко с результатом +14 (158 ударов).

У девушек в группе 13-14 лет великолепную победу одержала Александра Сивова с результатом +4 (148), она на 14 ударов опередила занявшую второе место Софью Голомазову (+28 (172)).

У девушек в старшей группе (15-18 лет) победила Снежана Сивова с результатом +27 (171), а на третьем месте финишировала Екатерина Ломакина (+30 (174)).