Новости Гольфа

Ушел из жизни Иван Иванович Сергеев

На 83 году жизни ушел Иван Иванович Сергеев, российский дипломат, Чрезвычайный и полномочный посол, человек, благодаря которому в России появилось первое 18-луночное поле Москоу Кантри Клаб. На базе клуба Иван Иванович запустил Детскую академию гольфа Москоу Кантри Клаб, выпускниками которой стали сестры Ульяна и Галина Ротмистровы, Мария и Анастасия Костины, Алексей и Светлана Афанасьевы.

В непростое время для гольфа Иван Иванович дал старт одному из главных проектов – сделал возможным проведение The Russian Open Golf Championship, который многие знают как Russian Open.

Иван Иванович входил в состав Исполнительного Комитета АГР, внес огромный вклад в запуск направления «Школьный гольф», дал возможность тысячам детей познакомиться с видом спорта «гольф».

Иван Иванович оставил в сердцах всех, кто его знал, светлую память о себе как о человеке, который сильно любил нашу страну, свое дело, наш спорт, всегда помогал людям, обладал огромным сердцем и щедрой душой. Он был мудрым, решительным, признанным профессионалом, готовым решать самые сложные вопросы.

Ассоциация гольфа России выражает свои соболезнования семье и близким Ивана Ивановича. Его дела продолжают жить и светлая память о нем останется с нами навсегда!