Новости Гольфа

Успешное выступление российских гольфисток на турнире в Майами

Традиционно удачным стал для российских гольфисток турнир Doral Publix Junior Golf Classic, который ежегодно проходит в конце декабря на полях гольф-клуба Trump National Doral Miami. Это престижное состязание собирает более 600 юных гольфистов со всего мира, посмотреть за их игрой приезжают рекрутеры из самых престижных американских университетов.

В 2016-м Наталия Гусева стала первой в своей возрастной категории, год назад заняла второе место по результатам переигровки, и на сей раз – вновь «серебро». Правда, своей игрой и особенно – итоговым счетом Наташа осталась не очень довольна. Действительно, плюс 12 – это не тот результат, к которому Наталия привыкла и успела приучить нас.

Два удара проиграла Наталии еще одна российская «звездочка» Алиса Хохлова – 77, 79 и 74 удара позволили ей подняться на пятую строчку. Впервые в истории две россиянки оказались в пятерке сильнейших этого крупнейшего юниорского турнира.

В мужском зачете участие принимали три российских гольфиста – Егор Ерошенко, Максим Данилин и Александр Бородин. Выше всех – на 24-ю строчку – поднялся Егор. В первом раунде он показал лучший результат дня, 73 удара, лидировал, но, к сожалению, дальше не смог справиться с напряжением.

Источник: golf.ru