Новости Гольфа

В Валенсии Наталия Гусева победила чемпионку Испании!

Команда российских юниоров успешно выступила в Испании на турнире TROFEO COMITÉ JUVENIL 2017, который проходил в Валенсии 17 и 18 апреля на поле клуба Club de Golf Escorpion.

На старт вышли 102 участника в двух возрастных группах: 12-14 лет и 15-16 лет.

В обстановке сильнейшей конкуренции Наталия Гусева в финальный день прошла поле за 73 удара (+1) и выиграла турнир. На один удар отстала от нее Алиса Хохлова, игравшая с нашими спортсменками чемпионка Испании уступила Наталье 5 ударов.

Среди юношей в группе 15-16 лет отлично играл Алексей Бутчарт. Вплоть до 16-й лунки его счет был на два удара ниже пара! Но, к сожалению, он финишировал со счетом +1 и занял итоговое 4-е место.

Большого прогресса добился на сборах в Испании Сергей Миронов, занявший пятое место по итогам двух раундов в группе 12-14 лет.

Все ребята входят в состав "Команды мечты", в феврале и марте 2017 года в рамках гранта они проходили обучение в гольф-академии Джейсона Флойда.