Новости Гольфа

Владимир Осипов и Екатерина Петрова стали чемпионами страны по гольфу в 2023 году!

Финал Чемпионата России прошел в гольф- и яхт-клубе "Пестово" 5 августа! Призовой фонд – 5 млн.рублей! Приз за hole-in-one от Лиги Ставок составил также 5 млн. рублей.

Побороться за статус чемпиона и чемпионки страны, за призовые и за звание «мастер спорта» приехали 120 гольфистов из 10 регионов. После 2 раунда остались сильнейшие 59. 

Лидеры соревнования Владимир Осипов и Екатерина Петрова одержали победу, но в какой борьбе!

В четвертом раунде Владимира догнал по общему счету оппонент из соседнего флайта – Даниил Ромашкин, показавший лучший счет раунда (67 ударов), но Владимир сохранил стойкость и до последней лунки не совершил больше ни одной ошибки! Даня, спасибо! Владимир стал первым в истории российского гольфа шестикратным чемпионом России – просто лучший!

32 Чемпионат России подарил российскому гольфу не только первые призовые на чемпионате и первую ТВ-трансляцию чемпионата, но и первого шестикратного чемпиона России.

Екатерина Петрова проводит очень сильный сезон: в начале лета она оформила рекорд всероссийского гольфа и завершает лето с титулом чемпионки! Браво, Катя!

Серебро у чемпионки России (2016 года) Александры Чекалиной и Даниила Ромашкина, бронза у трехкратной чемпионки Екатерины Малаховой и двукратного чемпиона России Андрея Павлова.

Каждый из призеров достоин отдельного рассказа, поста, публикации и, конечно, заслуженно попадет на титульный плакат следующего Чемпионата, который АГР скоро презентует!

А пока хотелось бы завершить сегодняшний день парой цитат:

Софья Понурина: «Когда тебе в гольфе удается что-то сверх, то начинаешь верить в себя, и эта вера сдвигает горы!»

Алина Щептева: «В гольф нельзя не играть!»

Владимир Осипов: «Гольф – уникальный спорт и тяжелый. Хороший удар и чистый контакт – это тяжело. Можешь долго пахать ради одного такого удара. Он происходит и вселяет в тебя надежду, и ты снова пашешь до следующего такого удара!»

АГР благодарит своих Официальных партнеров, которые на протяжении многих лет поддерживают развитие гольфа: Объединенную металлургическую компанию, Компанию Фармстандарт, Компанию Аэрофлот-Российские Авиалинии, которая 17 марта отметила 100-летний Юбилей.

АГР благодарит Стратегического партнера – Компанию Гольф-Эстейт и клубы: «Форест Хиллс», «Петергоф» и «Пестово».
Промоутер турнира – компания «Гранд Промоушн». Страховщик АГР – страховая компания «Гелиос».

Особенные слова благодарности АГР направляет своему Генеральному партнеру – Компании «Лига Ставок», благодаря которой ТВ-трансляции сопровождают многие гольф-события!

Запись трансляции 4 августа 

Запись трансляции 5 августа 

Livescoring

Фото: Наталья Леонова