Одним из самых ярких событий российского гольф-сезона уже 17-й год остается лично-командный турнир GOLF DIGEST CUP среди гольфистов-любителей – самый авторитетный и престижный турнир по гольфу на постсоветском пространстве, который проводится с 1999-го года. В 2015 году турнир прошел уже в семнадцатый раз в Agalarov Golf & Country Club 4 сентября. А 5 сентября впервые журнал Golf Digest участвовал в проведении III Фестиваля Федерации гольфа Московской области в гольф-клубе Forest Hills.
GOLF DIGEST SUPER CUP – это традиционное супер-состязание с участием сильнейших гольфистов России среднего и старшего возрастов. Это битва сборных гольф-клубов, среди которых пальму первенства по числу побед держит Московский городской гольф-клуб.
GOLF DIGEST SUPER CUP 2015 принял великолепный гольф-клуб Agalarov Golf & Country Club, расположенный на территории уникальной заповедной зоны Истринского водохранилища. Чемпионское 18-лучночное поле, спроектированное Кэлом Олсоном, не оставит равнодушным ни одного игрока: сложный природный ландшафт, первоклассные грины, чистейшие озера и бесподобные водопады придают полю особое очарование.
Несмотря на сложные погодные условия и напряженный утренний трафик в пятницу утром в Москве, все заявленные участники турнира начали прибывать в гольф-клуб Agalarov Estate уже с 07:30 утра. Утренний дождь и прохладная температура, вместе с крепким кофе от Nespresso,подбодрили игроков: всем не терпелось выйти на поле турнира и начать борьбу за титул победителя суперкубка Golf Digest . Состав команд был очень сильным, каждый игрок целенаправленно шел к заслуженной победе.
Ближе к полудню над поместьем Agalarov Estate разошлись тучи, и непогода уступила место прекрасному вечеру в мягких лучах заходящего солнца. А в Москве продолжал идти дождь, который не остановился вплоть до утра понедельника.
На старт Кубка вышли гольфисты из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Вьетнама, Голландии. Всего 32 команды, 124 человека – повторение рекорда прошлого года по числу участников.
Среди почетных участников были Александр Кочетков, Глеб Фетисов, Евгений Плющенко, Светлана Журова, Станислав Линецкий, Исса Мальсагов, Андрей Тваури, Владимир Малахов, Екатерина Берендеева, Андрей и Людмила Перегудовы, Софья Вдвовина, Александр Петров, Виктор Христенко, Карен Гиголян, Вячеслав Харламов, Андрей Еремеевский, Сергей Лисовский.
Официальными спонсорами GOLF DIGEST SUPER CUPвыступили: самый масштабный девелоперский проект «ВТБ Арена Парк», «АвтоСпецЦентр Внуково» – официальный дилер Hyundai EQUUS, природная вода BAIKALPEARL, швейцарский производитель часов класса люкс Parmigiani, компании «Объединённые кондитеры» и Public Totem.
Партнерами турнира выступили: дизайнерский бренд Marina Makaron Moscow, отель «Hotel Kempinski Moika 22», кофе «Nespresso», парфюмерия «Calvin Klein», свежие томатные соки от «Gusto», алкогольный бренд «Хортица», итальянское мороженое «Carte D’Or».
Победители турнира и обладатели специальных номинаций были отмечены щедрыми наградами и прекрасными подарками класса-люкс от партнёров: выходные в Санкт-Петербурге, футбольные мячи и буклеты от «ВТБ Арена Парк», наборы по уходу за телом и волосами от компаний Sensai и Dove, новинки от Calvin Klein – аромат «Reveal» для женщин и мужчин. Компания АвтоСпецЦентр – официальный дилер EQUUS вручила сертификаты на длительный тест-драйв автомобиля Hyundai EQUUS.
Официальным напитком турнира стала природная питьевая вода премиум-класса Baikal Pearl. Победителям в личном зачете были вручены сертификаты на получение мороженого от компании Carte D’or: 1 место – 15 пинт (5250 г), 2 место – 10 пинт (3500 г), 3 место – 5 пинт (1750 г).
В рамках турнира прошёл открытый урок по гольфу, и уже с первых минут практики, после небольшой, но очень бодрой разминки, гостям с легкостью удавалось освоить азы игры. Все с огромным энтузиазмом и серьёзностью подошли к этому занятию, а очаровательный тренер – одна из самых титулованных гольфисток этого сезона – Ангелина Монахова мгновенно завоевала симпатию публики.
А пока все с нетерпением и волнением ожидали результаты турнира, за развлекательную программу отвечал Владимир Мусаелян, представляющий проект «Jazz Parking». Всеми без исключения гостями вечера был отмечен невероятно красивый и сильный голосартиста.
Владимир является лауреатом различных международных фестивалей и конкурсов. Наиболее значимый среди них – Гран-при конкурса «Аллея Славы» и право предоставить Россию на международном конкурсе «World Championship Performing of Arts», который проходит в Лос-Анджелесе. В этом конкурсе Владимир вышел в финал и был отмечен американским лейблом Indasoul Entertainment. Также не менее значимое выступление проходило в Большом Зале Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского с «Виртуозами Москвы».
В абсолютном зачете (гандикап от 9,9 и лучше) победителем стал Исса Мальсагов из команды МГГК-МАГАС. Он же получил специальный приз как игрок, принимавший участие во всех турнирах Golf Digest. В женском индивидуальном зачете лучшей стала Майя Кучеркова (команда Whiskey Team).
Командное первенство, гросс: Победила команда «ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОНДИТЕРЫ» в составе Александра Петрова, Александра Павлова, Игоря Чижикова и Екатерины Болдыревой.
Командное первенство, нетто: Победила команда FASHION ENERGY в составе Валерия Корниенко, Игоря Князева, Игоря Фролова и Аллы Князевой.
За гастрономическую часть вечера отвечал гольф-клуб Agalarov Estate, который организовал превосходный кейтеринг и праздничный торт.
В конце вечера каждый гость получил свой персональный выпуск журнала Golf Digest. Можно смело сказать, что турнир удался. Что может быть приятнее времени проведенного в компании профессиональных гольфистов? Только участие в турнире! И эту возможность подарил журнал Golf Digest! Мы научили Россию играть в гольф, и это ещё не предел!