Новости Гольфа

АГР и корпорация «Синергия» будут развивать редкие виды спорта в России

Соглашение о совместном участии в спортивных проектах президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов и вице-президент Ассоциации гольфа России Александр Кочетков подписали на форуме «Мы вместе. Спорт 2023».

Стороны решили совместно добиться повышения у россиян интереса к здоровому образу жизни и спортивным играм. «Вместе мы сможем популяризовать не только такой редкий вид спорта, как гольф, но и в целом здоровый образ жизни среди россиян. Совместные спортивные программы с АГР, подготовка профессиональных тренеров и вовлечение в спортивные игры подрастающего поколения непременно дадут свои плоды. В будущем российское общество станет спортивнее и здоровее!», — уверен Вадим Лобов.

В Ассоциации гольфа России не понаслышке знают, что нужно для продвижения спорта в массы: ведь до ее создания в 1992 году в СССР и России гольфом не занимались совсем. Сегодня же по всей стране этим видом спорта увлекаются десятки тысяч людей, а отечественная гольфистка Мария Верченова даже установила рекорд на Олимпийских играх в Рио в 2016 году.

«У АГР активно работают программы развития в школах, ВУЗах, с каждым годом растет количество всероссийских соревнований, увеличивается количество играющих и поклонников гольфа. В Ассоциации мы особое внимание уделяем образовательному направлению. Тренеры, судьи, менеджмент организаций – в гольфе много профессий! Уверен, сотрудничество с корпорацией «Синергия» позволит нам растить не только спортсменов, но и новые кадры в спорте», — заявил вице-президент Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

На базе форума «Мы вместе. Спорт 2023» выступили и другие эксперты спортивной отрасли. Они проанализировали текущую обстановку в мире, ее влияние на спортивную индустрию, а также планы на этот год.