Новости Гольфа

Академия гольфа открылась в Екатеринбурге!

9 января при поддержке Федерации развития гольфа Свердловской области состоялось долгожданное для региона событие – открытие гольф-академии, которая располагается в центре Екатеринбурга.

В программе мероприятия была развлекательная часть, турнир на симуляторах и соревнование на паттинг-грине.

На официальной части в присутствии министра спорта Свердловской области Леонида Раппопорта, начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмилы Фитиной, директора Ассоциации гольфа России (АГР) Александра Кочеткова и члена Исполкома АГР Валерия Чебина спортсменам Свердловской области были вручены разряды. Ведущим мероприятия стал актер и гольфист Станислав Ярушин.

«Открытие академии – это новый и очень важный шаг для развития гольфа в Свердловской области, за которым последует открытие спортивного отделения. Уверен, в наступившем году в регионе с гольфом смогут познакомиться и продолжить играть все желающие, у кого не было возможности сделать это раньше. Мы со своей стороны благодарим коллег за энтузиазм и за истинную любовь к нашему виду спорта,» – поделился с гостями директор АГР Александр Кочетков.

Напомним, что в Академии работают два симулятора GolfZon, что позволяет не только совершенствовать свое мастерство, но и участвовать в ежегодном Всероссийском турнире GolfZon Open. Для отработки ударов предусмотрен крытый драйвинг-рейндж и искусственный паттинг-грин на 9 лунок с рельефом, максимально приближенным к настоящему полю. Также для посетителей работает фитнес-зона, академический класс, бэг-сторж, кабинет массажа, и фитнес-бар.