История программы

Челябинских школьников приобщают к гольфу при поддержке ОМК

В начале октября Ассоциация гольфа России (АГР) при поддержке Объединенной металлургической компании провела мастер-класс по гольфу для детей четвертых классов школы №144 г. Челябинска. В городе расположено одно из предприятий ОМК – завод «ОМК Трубодеталь».

География программы АГР «Школьный гольф» включает 19 регионов. Челябинская область уже шесть лет подряд входит в топ-5 субъектов по количеству школ-участниц.

«В регионах «Школьный гольф» развивают региональные федерации. К программе уже присоединились 35 тысяч школьников, – поясняет директор АГР Александр Кочетков. – Во время мастер-класса в Челябинске ученики показали свою открытость и интерес к гольфу, многие удары, непростые для новичка, у ребят получались с первого раза. Будем следить за успехами юных спортсменов. Приглашаем другие школы присоединиться к программе и выбрать гольф третьим уроком физкультуры».

«Одна из основных задач Федерации гольфа Челябинской области – популяризация гольфа в регионе, – говорит Екатерина Кетлер, исполнительный директор Федерации гольфа Челябинской области. – Мастер-класс в школе №144 – это ещё одна возможность заявить о гольфе, вызвать интерес и показать преимущества данной игры. В настоящий момент более 500 детей в 17 общеобразовательных организациях Челябинска занимаются гольфом в формате третьего урока физкультуры или в формате внеурочной деятельности, секции. В перспективе мы надеемся увеличить данные цифры и охватить ещё больше школ».

«Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений спонсорской и благотворительной деятельности ОМК. Мы рады внести свой вклад в развитие детско-юношеского гольфа в России. С каждым годом все больше школ проявляют интерес к программе. Многие ребята стали заниматься гольфом более вовлечено и стремятся найти свой путь в этом виде спорта. Приятно, что Челябинская область – в числе регионов-лидеров программы», – отметила директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам челябинского завода «ОМК Трубодеталь» Людмила Сопельцева.

Справка
Объединенная металлургическая компания сотрудничает с Ассоциацией гольфа много лет. Совместная работа помогает популяризировать гольф в России. В стране более 35 гольф-полей, ежегодно проводятся более 1000 турниров для игроков разного уровня профессионализма. Программа «Развитие гольфа в системе школьного образования» или «Школьный гольф» направлена на развитие спорта в школьной среде и уже охватила более 270 школ в 19 регионах России. С 2018 года программу поддерживает Министерство спорта Российской Федерации.

Ассоциация Гольфа России (АГР) – это единственная организация в России, развивающая и поддерживающая гольф как спорт посредством проведения спортивных мероприятий на международном, федеральном и региональном уровнях, объединяющая гольфистов России любителей и профессионалов в единую сеть, регламентирующая квалификацию тренеров, гольфистов и других специалистов отрасли. АГР основана в 1992 году.

Объединенная металлургическая компания – одна из крупнейших в России промышленных компаний. ОМК реализуют свою стратегию, направленную на содействие в устойчивом развитии регионов, где работают предприятия компании, с учетом лучших мировых практик. Социальная ответственность — важная составляющая ESG-факторов (влияние деятельности компании на экологию, социальное воздействие и корпоративное управление). Они, помимо финансовых показателей, сегодня входят в оценку инвестиционной привлекательности бизнеса во многих странах мира, включая Россию. Корпоративная благотворительность входит в блок Social ESG-политики ОМК, в котором оцениваются благотворительная деятельность и социальные инвестиции в регионы присутствия, а также взаимодействие с местными сообществами. На социальные проекты ОМК направляет более 1 млрд руб. ежегодно.

Контакты для СМИ: Анастасия Гуляева +7 910 155 25 50 an@eleven-pr.com