Новости Гольфа

Детско-юношеский турнир ФОРЕСТ ХИЛЛС: итоги

Детско-юношеский турнир «Форест Хиллс», организатором которого выступила Ассоциация гольфа России и Министерство спорта РФ, прошел с 17 по 20 мая в гольф-клубе Форест Хиллс в Дмитровском районе Московской области.

В соревновании приняли участие 94 спортсмена от 10 до 18 лет из 7 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Ленинградской, Свердловской области, Красноярского края.

Турнир прошел при поддержке официальных партнеров АГР: Объединенной металлургической компании, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии», компании «Фармстандарт», гольф-клубов «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс».

На пьедестал поднялись игроки из 4 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Лучший результат раунда показала Полина Марина, которая в третий день турнира прошла поле за 67 ударов (минус 5), сделав по ходу раунда hole-in-one!

Победителями в своих возрастных группаз стали Степан Суржик, Петр Коносов и Савелий Грачев, Полина Марина, Мария Долина, Александра Сивова (все – Москва).

На второй строчке турнирой таблицы финишировали Максим Зданович (Ленинградская область),  Данил Ханяфин (Москва), Владимир Орлов (Санкт-Петербург), Екатерина Петрова (Москва), Снежана Сивова (Москва), Василиса Меринова (Ленинградская область).

Третье место осталось за москвичами Арсением Подольским, Артемом Свергуном и представителем московской области Марком Пучковым, а также гольфистками из Москвы Евгенией Гранкиной, Вероникой Крученко и Марией Зябликовой.