Новости Гольфа

Детско-юношеский турнир «Геленджик» на пьедестале 5 регионов!

Завершилось второе всероссийское соревнование сезона 2022: Детско-юношеский турнир «Геленджик», организаторами которого выступили Министерство спорта РФ и Ассоциация гольфа России.

В турнире приняли участие юниоры из 7 регионов, на пьедестал поднялись гольфисты 5 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Ленинградской и Московской области.

«Игровой сезон мы в Геленджике начали уже в феврале, но в начале этого года было прохладно, в марте еще зима решила вернуться, – комментирует новость гольф-директор «Геленджик Гольф Резорт» Ангелина Монахова. – В финальный день турнира был очень сильный ветер – тем, кто сыграл и оказался в призерах, надо отдать должное, молодцы, противостояли истинным силам природы. Мы третий год подряд принимаем у себя турниры АГР, поддерживаем юниорский гольф. В этом году в марте должны были пройти студенческие соревнования, но не все бы смогли вовремя приехать, пока перенесли, надеюсь, еще проведем. Мы очень рады, что у нас проходят турниры с участием молодежи – мы ждем всех на нашем поле в Геленджике».

Золото у Максима Здановича (ЛО) и Елизаветы Харалдиной (М) – в старшей группе, у Петра Коносова (М) и Софии Добролович (М) – в средней группе, у Матвея Подольского (М) и Александры Сивовой (М) – в младшей группе. Максим также показал лучший счет за раунд: прошел 18-луночное поле за 74 удара.

Серебро завоевали: Даниил Ромашкин (М), Евгения Гранкина (М), Артем Дунаев (МО), Вероника Крученко (М), Марк Пучков (МО), Дарья Булычева (М).

Бронза турнира: Владимир Бочаров (МО), Анастасия Твердохлебова (РО), Артем Свергун (М), Снежана Сивова (М), Владимир Орлов (СПб), Василиса Меринова (ЛО).

АГР благодарит за поддержку российского гольфа своих основных партнеров: авиакомпанию Аэрофлот-Российские авиалинии, компанию Фармстандарт и гольф-клубы «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». Страховщик АГР – страховая компания «Гелиос».
Промоутер турнира – компания «Гольф-профи».

«Погода благоволила спортсменам в Геленджике, хотя ветер во время первого и финального раундов добавил челленджа участникам, – поделился впечатлениями о турнире директор АГР Александр Кочетков. – Второй турнир подряд 5 регионов поднимаются на пьедестал, поздравляю региональные федерации с успехами их сборных команд».

Напоминаем, что следующий турнир пройдет на поле клуба «Раевский» в апреле.

 

ДЮТ-Геленджик, итоговые результаты (юниоры, юноши, мальчики)

ДЮТ-Геленджик, итоговые результаты (юниорки, девушки, девочки)