Новости Гольфа

Детское соревнование АГР в Форест Хиллс: 4 региона на пьедестале!

На поле Форест Хиллс, «домашнем» поле Чемпионата России 2018-2019, 10 июня был дан старт Первому Детскому соревнованию Ассоциации гольфа России. 19 юных гольфистов 8, 9 и 10 лет из 4 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области и Краснодарского края сыграли одно из самых сложных в России полей.

Сдержанная статистика не передает тех электрических разрядов, которые сопровождали всех участников на протяжении двух соревновательных дней: с момента регистрации, тренировочной разминки, церемонии открытия до старта на ти, финального патта на 18 лунке и сдачи счетной карточки в судейской.

Они знакомились, танцевали, плакали и поддерживали друг друга. По итогам первого раунда за все призовые места шла борьба. Финал расставил все 4 региона на пьедестале. В группе девочек 8 лет: золото и бронза у москвичек – Сивовой Александры и Пономаревой Марии, серебро увезла в северную столицу Меринова Василиса.

В группе мальчиков 9 лет: золото и серебро остались в Москве благодаря игре Карасева Максима и Маркина Александра. Садовский Давид увез бронзу в Краснодарский край. У девочек 9 лет все три места распределили между собой москвички: золото у Христенко Марии, серебро – у Милицыной Анны, бронза – у Булычевой Дарьи. В группе мальчиков 10 лет все награды уехали в регионы, активно развивающие Школьный гольф: золото и серебро увезли в Ростовскую область Сосницкий Александр и Сторублевцев Александр, Орлов Владимир добавил бронзу в копилку наград Санкт-Петербурга.

Яркий, искренний, жаркий гольф ждет нас в Северной столице в конце августа, на поле клуба Петергоф пройдет второе детское соревнование среди юных гольфистов 8-10 лет! До встречи в Петергофе!

Подать заявку можно уже сейчас, подробная информация – в разделе Турниры/Детские соревнования 8-10 лет