Новости Гольфа

Дни гольфа-2024 на ВДНХ

АГР не стала ждать начала сезона – и провела на Рождественских каникулах Дни гольфа на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». На протяжении 6 дней работала стандартная, уже полюбившаяся всем гостям павильона С2 гольф-зона с мини-гольф-дорожками.

Во время Дней гольфа к стандартной промо-площадке с мини-гольф дорожками добавилась фиджитал-зона с цифровым PGA Tour, спортсмены Сборной и лидеры СтудЛиги выступали в роли комментаторов фиджитал-мини-гольфа.

За 6 дней площадку посетили 54 231 человек! Учитывая, что всего промо-площадки АГР в 2023 году посетили 172 000 человек, старт года определил рабочий ритм на 2024 год!

Каждый день рождественских гольф-каникул был тематическим. Так, 3 января гости стенда отметили 50 дней до старта Игр Будущего в Казани. Со спортсменами провел сессию спортивный психолог из шотландского Сент-Эндрюса – места, где зародился гольф. 4 января – день Чемпионата России, 6 января – День Команды мечты, 7 января – День школьного и студенческого гольфа.

5 января гости АГР обсудили медиа-проекты в спорте, а 8 января АГР вместе с Национальной студенческой Лигой гольфа провели московский отбор на Игры Будущего: фиджитал-мини-гольф вошел в демо-программу события, которое пройдет в Казани уже совсем скоро! 16 игроков боролись за четыре квоты. На финал в Казань отправятся Вероника Антропова, Матвей Кашигин, Глафира Помазкова и Арсений Подольский.

На протяжении всех дней площадку посещали титулованные спортсмены, такие как шестикратный действующий чемпион России Владимир Осипов, действующая чемпионка России Екатерина Петрова, амбассадор РУСАДА, трехкратный победитель Кубка России Никита Пономарев, победители Кубка России Василий Белов и Мария Долина; не отставало и подрастающее поколение – сильнейшие юниоры: победители Первенства России Александра Сивова, Владислав Акатнов.

В работе и официальных мероприятиях приняли участие наши коллеги из гольф-клубов – партнеров АГР: "Петергоф" и "Форест Хиллс", а также представители региональных федераций: Красноярский край, Санкт-Петербург, Московская область и дружественных стран: Беларуси.

 

Следующий день гольфа на выставке – 8 марта – День женского гольфа на ВДНХ! Приглашаем всех окунуться в эстетику, стиль и атмосферу гольфа, конечно, познакомиться с прекрасными гольфистками и отметить праздник на ВДНХ в павильоне С2 «Спорт для каждого»!

Фото: Наталья Леонова, Вероника Антропова

Ссылки на фотоальбомы:
Фотограф: Наталья Леонова @nleonova_ph
3, 4, 8 января
Фотограф: Вероника Антропова @studgolf
5 января (спорт, награждение)
5 января (презентация, награждение)
8 января