Новости Гольфа

«Гольф-клуб Минск готов принять турнир высокого уровня!»

В начале июня 2022 года российская делегация в составе директора Ассоциации гольфа России Александра Кочеткова и представителя промоутера всероссийских соревнований посетила Республику Беларусь с целью осмотра «Гольф-клуба Минск», который планируется к заявке на проведение гольф-турнира II Игр СНГ. Напомним, что Игры СНГ пройдут на территории Республики Беларусь в 2023 году.

Александр Кочетков высоко оценил качество поля в гольф-клубе Минск: «Поле находится в отличном состоянии, грины быстрые, инфраструктура готова к размещению всех участников турнира, включая сопровождающих спортсменов специалистов. Российские спортсмены также успели оценить качество поля благодаря турниру «Открытый Кубок Белоруссии» и были приятно удивлены не только прекрасным видам ландшафта, но и довольно высокой сложностью гольф-поля. Рад, что наши белорусские коллеги развивают гольф семимильными шагами. Наличие объекта такого качества позволяет уже сейчас проводить важные и статусные турниры».

В ходе визита состоялась рабочая встреча с Председателем Белорусской ассоциации гольфа Владимиром Дражиным, на которой обсуждались вопросы не только о подаче заявки по включению вида спорта «гольф» в программу II Игр стран СНГ, но и о сотрудничестве в развитии школьного и студенческого гольфа.