Новости Гольфа

Гольф на ТехноЕлке!

Ассоциация гольфа России завершает год серией мероприятий. Первым стала ТехноЕлка в Технопарке-Сколково 14-16 декабря.

У резидентов и гостей Технопарка появилась возможность потренировать короткую игру – элемент, который в гольфе позволяет выигрывать турниры. В общей зоне Технопарка рядом с ёлкой были установлены 4 мини-гольф дорожки разной сложности. Первые два дня, до главного мероприятия, все желающие брали уроки у инструкторов АГР и клуба Форест Хиллс. Напомним, что клуб второй год подряд входит в пул основных спонсоров АГР. Для мероприятия клуб приготовил подарочные сертификаты на гольф-урок на симуляторе.

"Во время тренировочных дней желающих было много, но все приходили заранее, договаривались, к какому часу подойдут, все было как по расписанию, – рассказывает пресс-секретарь АГР Ольга Валова. – В день мероприятия гольф-площадка традиционно побила рекорды посещаемости. В тренировочные дни на дорожки приходили взрослые, а в день мероприятия, конечно, больше половины играющих были дети, гости ТехноЕлки. Из года в год мы наблюдаем рост интереса к нашему виду спорта. Очень радует, что в 2022 году мы вернулись к допандемическим показателям по количеству промо-мероприятий".

"Благодарю коллег за внимание и поддержку нашего вида спорта. Площадка Технопарк-Сколково стала для нас открытием в этом году, – комментирует новость директор АГР Александр Кочетков. – Про аудиторию Технопарка для гольфа можно сказать "в яблочко" – большинство резидентов обладают истинным мышлением гольфиста, необходимым уровнем эмоционального интеллекта. Уверен, в 2023 году мы продолжим сотрудничество с Технопарком-Сколково".