Новости Гольфа

Гольф на ВДНХ: аромат мимозы и звуки волынки!

8 марта, проведенное в павильоне С2 на стенде «Спорт для каждого», запомнится посетителям игрой в гольф и звуками настоящей шотландской волынки.

Российский гольф известен благодаря нашим гольфисткам. Мария Верченова на ОИ-2016 в Рио установила олимпийский рекорд – показала лучший счёт за раунд среди мужчин и женщин, этот же рекорд стал рекордом поля, где проходил турнир. Наталия Гусева – на тот момент сильнейшая российская юниорка – после Рио взяла у Марии автограф, а сейчас уже сама штурмует самые престижные женские про-Туры – LPGA (США) и LET (Европа) – и топ мирового рейтинга. История знает сестёр Костиных, Ротмистровых, первого мастера спорта международного класса по гольфу четырехкратную чемпионку России Нину Пегову. Не удивительно, что 8 марта стал днём Женского гольфа на стенде «Спорт для каждого».

Ассоциация гольфа России – уже в лучших традициях – пригласила всех поиграть в гольф на дорожках и в цифре. Благодаря Играм Будущего цифровой этап – игра PGA Tour – стал одной из самый популярных активностей у детей и взрослых. Весь процесс комментировали гольфисты – лидеры Студенческой лиги Иван Баранчуков (Санкт-Петербург) и Вероника Антропова (Москва), а также юниоры Матвей Подольский, Георгий Литвинов и Александра Леонова.

Днём участники деловой части рассказали о моде в гольфе. Например, Мария Верченова стала играть в платьях для тенниса и в шляпах, чем смогла изменить консервативные наряды гольфисток на более яркие и женственные. Но в опросе, где больше стиляг – в мужском или в женском про-туре, победили мужчины. Правда, лишь только потому, что наибольшая часть гольф-индустрии заточена именно под мужскую аудиторию. Мы также выяснили, что мужчины в гольфе выбирают яркие цвета, а женщины голосуют прежде всего за комфорт. Наверное, поэтому почти половина гольфисток играют в тёмных цветах, выбирая чёрную и темно-синюю одежду.

Гольф-поле было названо лучшим местом для свиданий, пикников, фотосессий, конечно, для игры и просто для жизни!

Вечером на стенде прошла лотерея с сертификатами от клубов «Петергоф» (Санкт-Петербург) и «Форест Хиллс» (Московская область).

Завершилось мероприятие выступлением Виктора Краева из коллектива волынщиков City Pipes и Сергея Жилкина, который в мире спорта трудится во Всероссийской Федерации плавания. На гольф-вечере Сергей вместе с гостями выставки «Россия» исполнил пел каверы на современные композиции.

Этот день запомнится посетителям звуками шотландский волынки, ароматом мимозы и азартным гольфом.

Ассоциация гольфа России продолжит удивлять гостей павильона С2. Следите за анонсами!

Фото: Наталья Леонова