Новости Гольфа

Христенко: «В этом будущее гольфа»!

В августе прошли два титульных турнира – Чемпионат России по гольфу и Первенство России по гольфу. Два турнира, два региона, которые приняли на своих полях всероссийские соревнования.

«Многие из игроков, вышедших на старт Первенства, также принимали участие в состоявшемся чуть раньше Чемпионате России, – говорит о прошедших турнирах президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. – Гольф молодеет, и в этом его будущее!»

По итогам турниров россияне улучшили свои позиции в рейтинге WAGR: в настоящее время в топ-1000 рейтинга 12 россиян, всего в рейтинге 34 спортсмена из России.

Виктор Христенко: «Статус турнира WAGR стимулирует участников еще упорнее бороться за высокие места, которые приносят рейтинговые очки мирового рейтинга любителей».

Российский гольф не может похвастаться 600-летней историей, официально этим видом спорта в нашей стране занимаются всего 30 лет. Гольф в России – молодой спорт, который развивается по-своему и пишет свою историю с памятными моментами и рекордами.

«Если ХХХ Чемпионат России останется в истории всероссийских соревнований как первый турнир, на котором игроки оформили 3 hole-in-one, – рассказывает Виктор Христенко, – то Первенство-2021 отметилось переигровкой в финале. Все собрались у грина, каждому болельщику досталась своя «порция валидола». И это хорошо, поскольку эти эмоции создают необходимое настроение и мотивацию. В 2022 году у нас будет ХХ Первенство, а Ассоциация гольфа России отметит своё 30-летие. Всем здоровья, удачи, всех благ и до новых встреч! Со многими из вас мы совсем скоро увидимся на Кубке президента АГР».

В сентябре пройдут два Кубка: Кубок президента АГР и Кубок России по гольфу.

Напомним, что в этом сезоне всероссийские гольф-соревнования проходят без допуска зрителей на поле, болельщики следят за игрой благодаря livescoring.