Новости Гольфа

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подписал соглашение о сотрудничестве с Национальной студенческой спортивной лигой гольфа

В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта с Национальной студенческой спортивной лигой гольфа.

В процедуре подписания соглашения приняли участие председатель комитета, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь и исполнительный директор Лиги Валерий Чебин.

Ассоциация «Национальная студенческая спортивная лига гольфа» учреждена в январе 2021 года Ассоциацией гольфа России и Российским студенческим спортивным союзом.

Отметим, что федеральная турнирная сетка 2023 года включает более 10 студенческих соревнований, четыре из которых запланированы к проведению в Петербурге.

В соревнованиях лиги активно участвуют студенты вузов Северной столицы – Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Национального исследовательского университета ИТМО, Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, Ленинградского государственного университета имени Александра Сергеевича Пушкина.

В нашем городе организована и межвузовская студенческая секция гольфа, занятия проводятся на базе гольф-центра «Крестовский».

Источник